RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
9 знаменитостей, которые не закрашивают седину

9 знаменитостей, которые не закрашивают седину

"У тебя тут седой волос", - наверняка многим приходилось слышать нечто подобное. Однако далеко не все после этих слов бегут к парикмахеру на окрашивание, в том числе и голливудские звезды, чья внешность подвергается критике еще чаще. Рассказываем о 9-ти селебрити, которые без страха принимают возрастные изменения и гордятся своей сединой.

Дженнифер Энистон

В 90-е прическа Дженнифер Энистон и ее героини Рэйчел из культового ситкома “Друзья” считалась эталоном стиля. Энистон и сейчас является трендсеттером — недавно она опубликовала в социальных сетях фотографию, на которой можно отчетливо разглядеть проступающую седину, что вызвало единодушное одобрение фанатов.

Молодец, что позволила себе естественную седину.

 

Ты, очевидно, все еще великолепна.

Вдохновляешь, Джен, - писали поклонники.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон

Сальма Хайек

Звезда “От заката до рассвета” тоже не боится старения. Пару недель назад она показала подписчикам своего личного блога селфи без макияжа и продемонстрировала благородную седину.

Спасибо, что поделилась! Это помогает всем увидеть, что даже самые красивые и знаменитые тоже стареют, - поблагодарили они актрису.

Сальма Хайек
Сальма Хайек

Джордж Клуни

Седеть Клуни начал еще во времена легендарного телесериала “Скорая помощь” в начале 90-х, но вместо того, чтобы красить волосы, актер решил сделать эту особенность своей “фишкой”.

Вы должны смириться с тем, что становитесь старше, а не пытаться бороться с этим, - сказал лауреат премии "Оскар" в интервью BBC Radio 4 в 2015 году. - Я твердо верю в идею, что пытаться выглядеть моложе — бессмысленно. Нужно просто стараться выглядеть как можно лучше в своем возрасте и не беспокоиться о мелочах.

Джордж Клуни
Джордж Клуни

Энди Макдауэлл

К натуральной седине актриса пришла во время локдауна, вызванного пандемией Covid-19. И уже на 74-м Каннском фестивале в 2021 году Энди, несмотря на сопротивление своей команды, появилась на красной дорожке с естественными серебристыми локонами.

Мне почему-то кажется, что так я выгляжу моложе, потому что это выглядит более естественно, - говорила она в интервью Vogue. - Не то чтобы я пыталась что-то скрыть, но думаю, это такой мощный ход, и я много обсуждала это со своими менеджерами. Это то, что мне нужно было сделать.

Энди Макдауэлл
Энди Макдауэлл

Джейн Фонда

Последнее время звезда легендарной “Барбареллы” много говорит о личном, в том числе о жизни, романтике и отношении к собственной внешности после 85-ти. Фонда уверяет, что приняла старение: она, так же как и Энди Макдауэлл, отказалась от окрашивания, и произвела фурор на церемонии вручения “Оскара-2020” своей свежей “серебряной” стрижкой пикси.

Джейн Фонда
Джейн Фонда

Джейми Ли Кертис

Звезда “Хэллоуина” не красит волосы уже более 20-ти лет. Актриса гордится своей элегантной седой пикси. К тому же, по словам Джейми, салоны красоты — не для нее.

Я старалась сделать со своими волосами все, что только можно сделать. Лично я считаю это унизительным. Я ходила в парикмахерскую, вдыхала запах химикатов, буквально ощущала этот цвет на своих волосах, носила все эти халаты, сидела под феном и думала: ”Ради чего?“, - призналась Кертис на ТВ в 2021 году. - Я долгое время являюсь сторонницей естественной красоты, главным образом потому, что у меня был опыт проб и ошибок в другом направлении.

Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис

Сара Джессика Паркер

Седина знаменитой Кэрри Брэдшоу пока похожа скорее на очень натуральное мелирование. По словам звезды “Секса в большом городе”, у нее просто нет времени на полноценное окрашивание.

Я не могу тратить время на нанесение базового цвета каждые две недели. Просто не могу этого сделать. Нет. Слишком часто, - призналась Сара Джессика в интервью Allure 2022 года.

Напомним, что после запуска продолжения “Секса” под названием “И просто так” и Паркер, и ее коллеги по проекту регулярно подвергаются эйджистским нападкам в социальных сетях. Впрочем, Сару хейтеры мало волнуют.

Я знаю, как я выгляжу. У меня нет выбора, - сказала в диалоге с Vogue в 2021-м. - Что мне с этим делать? Перестать стареть? Может, вообще исчезнуть?

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Дайан Китон

Впервые полностью седовласой Китон появилась на церемонии вручения “Золотого глобуса” в 2014 году, да и сейчас трудно представить себе кинозвезду в ином образе.

Лучше, чтобы ваше лицо обрамлял светлый цвет — я считаю, это хорошо смотрится на пожилых людях, - сказала актриса изданию People в 2017-м. - Темные волосы, напротив, “утяжеляют” внешность.

Дайан Китон
Дайан Китон

Хелен Миррен

Актриса, которую большинство из нас помнят исключительно седой, последнее время решила поэкспериментировать с цветными прядями. Хелен так же объясняет свою приверженность натуральному оттенку волос нежеланием тратить время в салонах.

Я ленивая. Честно говоря, я так ленива в отношении своих волос! - призналась обладательница “Оскара” журналистам People. - Это большая работа, и какими бы замечательными ни были многие парикмахеры, я не хочу часами сидеть в салоне. И думаю, женщины боятся седины, потому что она сразу же переводит их в другую категорию. Мне жаль, но это так! Так почему бы просто не принять это, не согласиться с этим и не приветствовать это? Сделайте это позитивным моментом, а не негативным.

Хелен Миррен
Хелен Миррен

Читайте также