RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Лионель Месси получил свой седьмой Золотой мяч

Лионель Месси получил свой седьмой "Золотой мяч"

Вчера в Париже прошла церемония вручения престижной футбольной премии.

29 ноября в парижском театре Шатле в очередной раз вручили премию “Золотой мяч”. Это первая церемония награждения лучших футболистов за два года – в прошлом году инициатор премии журнал France Football отменил мероприятие из-за пандемии коронавируса. 

Триумфатором нынешней церемонии стал капитан сборной Аргентины, а с этого года нападающий клуба “Пари Сен-Жермен” 34-летний Лионель Месси, признанный лучшим по итогам 2021 года. Золотой мяч для Месси стал седьмым, и это рекорд в истории премии. К слову, у Криштиану Роналду, который в этом году вернулся в "Манчестер Юнайтед", пять “Золотых мячей”, и в этом году португалец впервые не попал пятерку и назван только шестым среди лучших.

Быть здесь снова – восхитительно. Два года назад я не знал, что это может произойти. И вот я снова здесь. Теперь я играю за “Пари Сен-Жермен”, я очень счастлив. Я действительно хочу продолжить борьбу за новые цели. Не знаю, сколько лет мне осталось, но надеюсь, что много, ведь я люблю футбол. Спасибо партнерам по “Барсе”, “ПСЖ” и сборной Аргентины. Мне чего-то не хватало, а теперь все наоборот. Я воплотил свою мечту, которую я очень хотел исполнить. Этот приз в моих руках из-за того, что мы сделали на Кубке Америки. Особенный вечер для меня, – сказал Месси со сцены.

Лионель Месси
Лионель Месси

На церемонию футболист прибыл с женой Антонеллой Рокуццо и детьми. Месси и Рокуццо вместе росли и знают друг друга с пяти лет, а как пара они вместе с 2008 года. У супругов, которые оформили отношения только в 2017 году, трое сыновей – Тьяго, Матео и Чиро. 

Криштиану Роналду церемонию пропустил. По словам организаторов, из-за карантина, однако футболист опроверг это и выпустил заявление с критикой выбор журнала France Football, который вручает “Золотой мяч”:

Поясню заявление [главного редактора France Football] Паскаля Ферре, когда он сказал, будто я назвал единственной мотивацией – закончить карьеру с большим количеством “Золотых мячей”, чем у Лионеля Месси. Паскаль Ферре солгал. Он использовал мое имя, чтобы пропиарить себя и журнал, в котором работает. Недопустимо, чтобы человек, ответственный за такую престижную награду, так нагло врал и проявлял полное неуважение ко всем, кто всегда уважал France Football и «Золотой мяч». И еще раз Ферре солгал сегодня, когда объяснил мое отсутствие на церемонии выдуманным карантином. 

Всегда поздравляю тех, кто побеждает благодаря спортивному мастерству и принципам фэйр-плей. Я руководствовался этим с начала карьеры и поступаю так, поскольку никогда ни с кем не враждую. Всегда хочу побеждать для себя и для клубов, за которые выступаю. Побеждаю за себя и за тех, кто меня любит, но не против кого-то. Для меня главная мотивация в карьере – это победа в национальных и международных турнирах для клубов, которые я представляю, и за сборную моей страны. Для меня мотивация – это быть отличным примером для всех профессиональных футболистов и тех, кто только хочет ими стать. Для меня мотивация – это вписать свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола. 

В заключении скажу, что я уже сконцентрирован на следующем матче “Манчестер Юнайтед” и на всем, чего мы добьемся вместе с партнерами и болельщиками в этом сезоне. А остальное пусть им и останется, – написал Криштиану Роналду в Instagram.

Лионель Месси с семьей
Лионель Месси с семьей

Читайте также