RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В чем заключается главный секрет красоты и счастья: отвечает стоматолог

В чем заключается главный секрет красоты и счастья: отвечает стоматолог

Что объединяет голливудских звезд, известных спортсменов, бизнесменов и влиятельных людей из разных сфер? Конечно, улыбка! Сегодня красивые зубы – не привилегия избранных, а возможность для каждого повысить качество жизни.

Современные врачи придерживаются стратегии максимального сохранения зубов, а значит, и сохранения их здоровья – именно такой принцип является главным для DR MINKO DENTAL CLINIC и для самого доктора Вячеслава Минко, стоматолога, хирурга, ортопеда.

Звезды кино, спорта и шоу-бизнеса смотрят на нас с обложек глянцевых журналов и рекламных плакатов, обращаются к нам с теле- и киноэкрана. Их образы продуманы до мелочей! Одежда, прическа, аксессуары и… улыбка! Именно на улыбке наш взгляд фиксируется в первую очередь. И именно улыбку, по мнению стоматолога-ортопеда Вячеслава Минко, можно назвать главным акцентом образа. Доктор Минко, в клинике которого каждый день делают людей здоровыми, красивыми и счастливыми, справедливо считает, что без улыбки не может быть законченного образа. Купите одежду у ведущих кутюрье, сделайте укладку у топ-стилиста… Но неровные зубы с оттенком желтизны перечеркнут все ваши усилия.

Если найти во всемирной паутине найти старые фотографии совсем юных Тома Круза, Криштиану Роналду, Деми Мур, Селин Дион, то вы можете их не узнать! Да, черты лица те же, но нет обезоруживающей, открытой, притягивающей к себе внимание улыбки! Потому что у всех этих звезд (и у многих их коллег) от природы были плохие зубы. И никакие пластические операции, никакие феерические платья и костюмы не могли бы обеспечить им любовь миллионов поклонников, если бы не качественная работа стоматолога.

Говорят, что восходящая звезда Голливуда Мэттью Льюис (известный прежде всего ролью Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере) первые серьезные гонорары потратил именно на дантиста. И теперь он – обладатель не только безупречной улыбки, но и харизматичной внешности, которая сводит с ума поклонниц. Ведь при коррекции прикуса, при формировании правильной, здоровой улыбки меняется овал лица. Черты лица тоже "выравниваются", как и зубы, мышцы занимают естественное положение и начинают работать физиологично, нормализуется кровообращение. Уходит "тяжелый подбородок", разглаживаются брыли… И пластические операции можно отложить!

Красивые зубы = здоровые зубы = залог здоровья

Стремление стать обладателем безупречной улыбки может быть продиктовано исключительно заботой о внешности. Но в итоге лечение зубов и коррекция прикуса отражаются на общем состоянии здоровья. Ведь нездоровые зубы не в состоянии справиться со своей непосредственной задачей – они не могут правильно измельчать и перетирать пищу. Это влечет за собой сбои в работе желудочно-кишечного тракта, печени. Последствиями могут стать гастрит, колит, язва, панкреатит – по отдельности или, что намного хуже, в комплексе.

Неправильная работа ЖКТ отражается на состоянии кожи, она становится более сухой, на ней появляются участки с высыпаниями, воспалениями, раздражениями. И конечно же, нарушения в процессе жевания и пищеварения влияют на обмен веществ, на вес и на объем талии. Диеты, массажи, фитнес могут дать свои результаты, но все эти меры будут куда более эффективны, если привести организм в порядок, отрегулировать естественные процессы. И начинать надо с лечения зубов.

В "Клинике доктора Минко" считают, что к стоматологу приходят за здоровыми зубами, а уходят с пропуском в новую счастливую жизнь. Обладатели идеальной улыбки – уверенные в себе, а потому счастливые люди. И это не фигура речи, а констатация факта. Ведь они открыты миру, не стесняются проявлять свои эмоции и смело налаживают контакты. Их жизнь более насыщенна и интересна. Получается, что улыбка – залог не только здоровья, но и счастья. Сегодня стоматологи могут справиться практически с любой патологией зубов, подарить красивую улыбку любому человеку. Компьютерное моделирование, современные материалы, технологии и оборудование позволяют творить настоящие чудеса, не причиняя боли и не погружая в состояние стресса. Теперь красота не требует жертв, а лишь времени и желания наполнить свою жизнь новыми яркими красками.

Подробнее о Клинике читайте в Instagram доктора Минко.

Читайте также