RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мокрое платье Ким Кардашьян и доспехи Ирины Шейк: 20 культовых образов Mugler

"Мокрое" платье Ким Кардашьян и доспехи Ирины Шейк: 20 культовых образов Mugler

23 января в возрасте 73 лет скончался французский дизайнер Тьерри Мюглер, основателя и идейного вдохновителя бренда Mugler. HELLO.RU собрал творения мастера и его последователей на посту креативного директора, которые обсуждали и осуждали, но все равно вошли в историю моды.

Тьерри Мюглер хотел прославиться как дизайнер минималистичной одежды, но известность ему принесли эксцентричные, яркие, театральные творения – не просто так он одевал труппу канадского Cirque du Soleil. 

Маленький черный костюм, тренч, черное платье, платье-русалка, – перечислял он “свои” силуэты в интервью WWD.

 

Свой именной бренд французский дизайнер основал в 1973 году, и уже в 80-х его слава гремела по всему миру. В 1984 году на 10-летие марки Тьерри устроил показ мод в формате рок-концерта, на который пришли 6 тысяч человек. А еще через 10 лет в парижском Cirque d'Hiver в нарядах Мюглера ходили супермодели 90-х – Наоми Кэмпбелл, Ева Герцигова, Джерри Холл, а также Иман.

Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд
Дэвид Боуи
Дэвид Боуи
Иман
Иман
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

В 1992 году дизайнер решил создать кутюрную линию своего бренда, и, казалось бы, творить и творить. Но в 2002-м он неожиданно уходит с поста креативного директора и отправляется в свободное плавание. Лишь в 2010 году было решено возродить коллекции ready-to-wear бренда Mugler, и эту миссию поручили Николе Формикетти. На этом посту он проработал два года и выполнил то, что от него и хотели, а также запустил линию сумок.

После него креативным директором стал Давид Кома, который вдохнул в бренд молодежный и немного спортивный дух. Марка, созданная в 80-х годах прошлого века, нуждалась в обновлении, чтобы идти наравне с другими, молодыми брендами. Именно он одел в Mugler Хейли Бибер (тогда еще Болдуин), Рианну и Бейонсе (хотя Queen B выступала в Mugler с 2009 года – Тьерри Мюглер был ее личным стилистом). 

Бейонсе
Бейонсе

В 2017-м у руля встал Кейси Кэдуолладер, и с этого момента на подиумы начали возвращаться легендарные “мюглеровские” силуэты 1980-1990-х годов – модельер решил взглянуть на них заново. Так, в феврале 2019-го Карди Би пришла на “Грэмми” в плетье-ракушке, Майли Сайрус – в черном брючном костюме, Ким Кардашьян – в черном платье с уникальным декольте (полоски ткани прикрывали лишь самые интимные места). Кстати, в аналогичном платье, как у Ким, но уже с прозрачной юбкой, недавно вышла в свет Меган Фокс.

Пожалуй, самым запоминающимся платьем Мюглера стало “мокрое” платье, в котором Ким Кардашьян пришла на Met Gala (бал Института костюма) в мае 2019 года. Это платье стало первым за 17 лет, которое мастер Мюглер создал собственными руками. А видео того, как на Ким надевали это платье, а потом зашнуровывали его в шесть рук, на YouTube посмотрели 34 миллиона раз! 

К сожалению, сам Тьерри отошел от всех дел в начале нулевых и стал очень замкнутым человеком, а его легендарные образы остались в прошлом тысячелетии. Возможно, поэтому его последователи не раз устремлялись в архивы в поисках вдохновения у человека, чьим именем был, есть и будет назван бренд Mugler.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Карди Би
Карди Би
Меган Фокс
Меган Фокс
Селин Дион
Селин Дион
Меган Фокс и Machine Gun Kelly
Меган Фокс и Machine Gun Kelly
Ирина Шейк
Ирина Шейк
Ирина Шейк
Ирина Шейк
Леди Гага
Леди Гага
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Хлое Севиньи
Хлое Севиньи
Майли Сайрус
Майли Сайрус
Ирина Шейк
Ирина Шейк
Майли Сайрус
Майли Сайрус
Карди Би
Карди Би

Читайте также