RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Образ дня: Элизабет Херли на благотворительном вечере, посвященному раку груди

Образ дня: Элизабет Херли на благотворительном вечере, посвященному раку груди

56-летняя актриса на правах хозяйки вечера выступила с важной речью перед гостями.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

В The Glasshous Нью-Йорке состоялся ежегодный благотворительный вечер BCRF Hot Pink Party при поддержке Фонда исследования рака молочной железы. Благодаря взносам за вечер, организованный Элизабет Херли, удалось собрать рекордные 8,5 миллиона долларов. На прием 56-летняя актриса, которая не первый год является глобальным послом компании Estée Lauder в рамках кампании по борьбе с раком молочной железы, пришла в длинном облегающем платье, расшитом пайетками розового цвета. В этом же цвете выполнен символ борьбы с раком груди – розовая ленточка. Образ она дополнила крупными серьгами с розовыми камнями, босоножками на платформе и крошечным клатчем в тон наряду.

Среди гостей мероприятия были врачи, ученые и селебрити: Вера Вонг, Нина Гарсия, Зак Позен, Радхика Джонс, Джилл Каргман, Лоис Роббинс, Эмма Майлз, Дженна Ли Грин, Лидия Фенет, Ингрид Вандебош и Джефф Гордон и другие.

Вопросом повышения осведомленности о раке груди и сбором средств на его изучение и лечение Херли активно занимается с момента смерти своей бабушки, которая боролась с этим недугом. Выступая на вечере, она сказала, что финансирование научных институтов помогло значительно снизить смертность пациенток с онкологией молочных желез:

Я очень надеюсь, что все, кто когда-либо помогал Фонду, понимает, насколько их щедрость значит для мира. Ученые достигли значительного прогресса, а с 80-х годов смертность женщин с этим диагнозом снизилась на 42%. Но я также надеюсь, что они помнят, что у каждой восьмой женщины на планете диагностирован рак груди, и борьба еще не окончена. Мы надеемся, что у вас не пропадет желанием продолжать помогать!

Также она добавила, что ее единственный сын Дэмиан знает все об этой болезни и в детстве много интересовался этой темой:

Честно говоря, это стало частью жизни Дэмиана с тех пор, как он научился ходить и говорить. Он знает, что октябрь – месяц борьбы против рака молочной железы (он был объявлен ВОЗ в 1993 году и приурочен к 15 октября, когда проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы – ред.). Он знает, что такое розовая ленточка, с двухлетнего возраста.

Также во время вечера в разговоре с репортером американского HELLO! актриса рассказала, что ей позволяет чувствовать себя уверенной:

Я действительно думаю, что уделять время заботе о своем здоровье – это одна из самых важных вещей, которую мы можем для себя сделать. Женщины должны знать свое тело, знать свою грудь, чувствовать, если с ней что-то не то. Нужно быть в гармонии со своим телом, заботиться о себе, чтобы быть рядом и заботиться о близких.

Читайте также