RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Наследница короля Нидерландов впервые заговорила о своем состоянии после угроз о похищении

Наследница короля Нидерландов впервые заговорила о своем состоянии после угроз о похищении

Принцесса Катарина-Амалия до сих пор передвигается в сопровождении охраны.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Старшая дочь короля Виллема-Александра и королевы Максимы, 19-летняя принцесса Нидерландов Катарина-Амалия, завершила свою первую официальную поездку по голландским островам Карибского моры. Две недели вне дворца, солнце, музыка и знакомство с новой культурой — это путешествие стало для девушки настоящим глотком воздуха после вынужденного заточения. После угроз, которые наследная принцесса начала получать, живя в кампусе амстердамского университета, она вынуждена была снова вернуться под родительское крыло — в королевский дворец Хейс-тен-Бос на окраине Гааги, где ради безопасности дочери короля усилили охрану.

На пресс-конференции, организованной королевской семьей сразу после поездки, Катарина-Амалия впервые упомянула о тех событиях и рассказала, как себя чувствует сейчас.

Я буду предельно честной. Мне все еще очень плохо . Я скучаю по нормальной жизни, жизни студента. По прогулки по улицам, по возможность сходить в магазин. Все это для моего же блага сейчас пока под запретом — я не могу перемещаться так же свободно, как раньше, — поделилась девушка с журналистами

Напомним, что Катарина-Амалия – первая в линии наследования престола Нидерландов. Но девушка, по собственному признанию, не готова занять трон. В этом она призналась в вышедшей к ее совершеннолетию книге “Амалия”, издании, основанном на беседах публициста и драматурга Клаудии Де Брейдж с принцессой и общих впечатлениях автора. Катарина-Амалия сказала, что желает как можно дольше оставаться просто принцессой.

Я даже говорю своему отцу: “Продолжай есть здоровую пищу и регулярно заниматься спортом”, - цитируют принцессу автор биографии.

Более того, в своем первом самостоятельном заявлении наследная принцесса сообщила о решении отказаться от денежного пособия на свое содержание. По достижении совершеннолетия девушка, как член королевской семьи, получала бы 1,6 миллиона евро в год. 300 тысяч евро уходили бы на оплату личного персонала, все остальное – на личные нужды. Это первый случай в истории Нидерландов, когда член королевской семьи отказывается от финансирования из государственной казны.

Читайте также