RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II и принц Филипп привились вакциной от коронавируса

Королева Елизавета II и принц Филипп привились вакциной от коронавируса

Информацию о вакцинации монархов Букингемский дворец подтвердил официально.

Несколько дней назад в Великобритании началась массовая вакцинация от COVID-19. Одними из первых прививки сделали монархи - королева Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский, о чем в официальном заявлении сообщил Букингемский дворец.

Королева Елизавета II и принц Филипп94-летняя королева Елизавета II и 99-летний принц Филипп привились вакциной 9 января – известно, что процедура была осуществлена в Виндзорском замке личным врачом пары. Как сообщает BBC, ранее дворец не планировал сообщать о вакцинации, поскольку это является частным делом, но монархи приняли решение рассказать об этом открыто, чтобы избежать спекуляций.

 

В официальном заявлении не указано, какие именно прививки были сделаны Елизавете II и Филиппу. Сейчас в Великобритании используются два препарата — американской фирмы Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech, а также Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZeneca.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, королева Елизавета II

Рейтинг материала: 0

Читайте также