RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Главное из интервью Меган Маркл и принца Гарри: расизм во дворце, мысли о суициде, тяжелые отношения с принцем Чарльзом и заработок после мегзита

Главное из интервью Меган Маркл и принца Гарри: расизм во дворце, мысли о суициде, тяжелые отношения с принцем Чарльзом и заработок после "мегзита"

Собрали все самое интересное из скандального интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри.

В минувшее воскресенье, 7 марта, в США на экраны вышло, без преувеличения, интервью года — Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри. И оно не разочаровало тех, кто ждал каких-то суперсекретных подробностей из жизни британской королевской семьи. Кстати, накануне стало известно, что продюсерская компания Опры заработала на трансляции беседы с герцогом и герцогиней от 7 до 9 миллионов долларов — примерно столько для телеканала CBS стоили права на ее трансляцию. Сколько же Меган и Гарри заработали на своей откровенности, неизвестно: за несколько дней до выхода интервью на экраны их представители сообщили, что супруги сами отказались от любых гонораров и не получили ни копейки. При этом ранее они же говорили, что если и дадут кому-либо интервью, то минимум за миллион долларов, который потратят на благотворительность. И еще немного статистики: по данным Daily Mail, двухчасовой выпуск шоу Опры этой ночью показали в 68 странах (в том числе в Великобритании, Австралии, Канаде, Италии и Германии), права на показ в каждой стране канал CBS продал за 1-1,5 миллиона долларов, а 30-секундные рекламные вставки во время выпуска стоили минимум 300 тысяч долларов.

Мы уже рассказали о самых громких заявлениях пары: о поле их будущего ребенка и планах насчет дальнейшего расширения семейства, о тайной свадьбе за несколько дней до официальной церемонии, о вражде Меган с Кейт Миддлтон и о ее отношениях с королевой Елизаветой II. Но это далеко не все, на что стоило обратить внимание при просмотре главной премьеры сезона. HELLO.RU собрал все самое важное, сказанное младшим сыном принцессы Дианы и его женой.

 

О жизни Меган до свадьбы с Гарри

В детстве я мало что знала о британской королевской семье. Дома об этом никогда не говорили, поэтому я ни за кем не следила и никогда не искала своего мужа. Я просто не чувствовала в этом необходимости. Возможно, поэтому я была очень наивной, когда попала туда.

О королевском протоколе и этикете

По словам Меган, Гарри научил ее делать реверанс за несколько минут до первой встречи с королевой Елизаветой II:

Видимо, я сделала очень глубокий реверанс, чего я не запомнила,

— сказала Меган, добавив, что прочие нюансы этикета она "гуглила" или уточняла у Гарри:

Я оставила свою карьеру и всю свою прежнюю жизнь, чтобы быть с ним. Я написала письма его семье, говорила им, что я в их распоряжении. Но оказалось, что нет никаких книг и инструкций "Как быть принцессой": как говорить, как ставить ноги. По крайней мере, у меня их не было. Меня никто ничему не учил, даже гимну, я сама все изучала по ночам с помощью Google.

О жизни Меган под контролем

Когда я спрашивала, могу ли пойти на ужин с друзьями, мне говорили: "Нет, тебя слишком много, ты повсюду!" Хотя, по сути, я выходила из дома всего два раза за четыре месяца. Все постоянно думали о том, как это выглядит, а не о том, каково мне, какие чувства я испытываю в этот момент. Многие могут это понять после карантина… Я запуталась от информации в СМИ, тогда я как никогда чувствовала себя одиноко. С момента, как я стала частью их семьи, я не видела своего паспорта, водительских прав и ключей от машины. И была очень рада держать их в руках, когда мы стали жить самостоятельно.

О британских таблоидах

Моим родителям велели на все отвечать: "Без комментариев". Я верила, что защищена, но как только мы поженились, я поняла, что это не так. Более того, они готовы лгать во имя защиты других членов семьи. Но не меня,

— призналась Меган. Гарри продолжил тему СМИ:

Я понимаю, насколько симбиотичны отношения королевской семьи и прессы. Насколько велик страх, что таблоиды ополчатся на них. Существует невидимый контракт между королевской семьей и британскими таблоидами. Проще говоря, член королевской семьи должен чуть ли не поить и кормить репортеров, чтобы о вас в прессе писали хорошо.

О расизме в стенах дворца

До рождения ребенка не утихали разговоры, насколько темной может быть его кожа, как это будет выглядеть и что это будет значить,

— призналась Меган. На уточняющий вопрос Опры, кто же обсуждал подобное, Меган отказалась отвечать, сказав лишь, что "не хочет наносить этим еще больший урон королевской семье", а Гарри добавил:

Это было в самом начале. Мне некомфортно делиться такими подробностями.

Об отношении к сыну Меган и Гарри — Арчи Харрисону

Во дворце решили, что Арчи не будет принцем, и поэтому ему не собирались выделять охрану. Это было действительно тяжело. Это обсуждалось в течение нескольких месяцев, пока я не сказала: "Подождите секунду. Как это работает? Если только титул влияет на уровень его защиты… Не мы создали эту чудовищную машину вокруг себя, вы позволили этому случиться, поэтому наш сын обязан быть в безопасности"… Когда ты — внук будущего монарха, то Арчи и наш будущий ребенок автоматически считаются принцем и принцессой… Это не их право забирать титул. Во время беременности они сказали, что хотят ради этого нарушить протокол, лишив Арчи титула, а я спросила: "Почему?"… Ответа я так и не получила.

О суицидальных мыслях Меган

Я просто не хотела больше жить. Это была очень ясная, реальная и пугающая мысль, которая была для меня единственным выходом и решением всех проблем. Мне было стыдно признаваться в этом Гарри. Но я знала, что если не скажу ему, то сделаю это. Я помню, как сказала об этом Гарри, и он сильно сжал мою руку и сказал: "Нет, я не думаю, что тебе стоит уходить. Не оставляй меня одного". На фотографиях с того вечера (разговор состоялся перед их появлением на шоу Цирка дю Солей в Альберт-Холле в январе 2019 года) видно, как Гарри стискивает мою руку, несмотря на широкие улыбки. Мы оба держались изо всех сил,

— вспомнила Меган, а Гарри добавил, что это подтолкнуло его к первому откровенному разговору с родственниками, но они ничего не предприняли:

Ничем хорошим это не кончится, думал я, но мне было стыдно признаваться, что Меган нужна помощь. В семье есть устоявшееся мнение, что мы все через это прошли, что это уже привычный процесс.

Меган призналась, что обратилась к "высокопоставленному члену королевской семьи" (имени его она решила не называть), чтобы получить медицинскую и психологическую помощь, но ей было в этом отказано:

Мне сказали, что это невозможно, потому что "это не пойдет на пользу "Фирме" (синоним королевской семьи - прим. ред.).

О выходе из королевской семьи

Гарри заявил, что отойти в сторону было исключительно его решением, а не Меган, и она никогда не подталкивала его к этому:

Это не было "уходом" — мы, скорее, отступали и отступали. Окружающая среда была вредна для нас, и многие это видели. Все мы знаем, что такое британская пресса. Я подумал: "Это токсично". Поэтому я сделал то, что сделал бы любой муж и отец — оградил от этого свою семью.

меган гарри свадебные фото
меган гарри свадебные фото
Герцогиня Камилла, принц Филипп, принц Чарльз, королева Елизавета II, принц Гарри, Меган Маркл, Дория Рэгланд, принц Уильям, Кейт Миддлтон, принцесса Шарлотта и принц Джордж

О финансах и источниках заработка после "мегзита"

Моя семья буквально отрезала меня в материальном плане. Но у меня были средства, которые мне оставила мама. Она как будто предвидела все это, я словно ощущал ее присутствие во время всего этого процесса. Я очень счастлив и чувствую огромное облегчение, что сегодня могу говорить с вами, сидя рядом с женой. Даже не могу представить себе, каково ей (принцессе Диане - прим. ред.) было проходить через подобное в одиночку много лет назад. Потому что вдвоем это было невероятно сложно. Мы никогда не планировали заключать контракты с Netflix и Spotify, но когда меня отстранили от финансирования в первой половине 2020 года, выхода у нас не оставалось. У нас прекрасный дом и семья, веселые собаки. Мы ни о чем таком не думали в начале пандемии, но наши друзья сказали, а как же стриминги? Было много вариантов, но мной двигала одна мысль: нужно заработать денег и нанять охрану, чтобы моя семья была в безопасности.

О психологических манипуляциях родственников

Если бы не Меган, я бы не выбрался. Я был в ловушке этой системы, как мои брат и отец — они не могут уйти. И я не видел никакого выхода, даже не понимал, что я в ловушке. Но я встретил Меган, и наши миры объединились… У моей семьи было много возможностей показать свою поддержку в вопросе цвета кожи, но за три года никто так ничего не сказал в нашу защиту. И это притом, что 70 членов-женщин Парламента заявили, что в прессе недопустимы подобные "колониальные замашки", но моя семья проигнорировала это. Это было больно… Я очень горжусь своей женой, она родила ребенка в непростое для нас время. Каждый день я приезжал домой из Лондона и видел кормящую нашего сына Меган в слезах. Мы сделали то, что должны были сделать.

Об отношениях принца Гарри с отцом

В какой-то момент он перестал отвечать на мои звонки, но все равно я считаю, что в этих отношениях есть, над чем поработать. Я немного разочарован его реакцией, потому что он в свое время прошел через нечто подобное. Он знает, что такое боль. Арчи — его внук. Они знают только то, что знают — или то, что им говорят. Но в то же время я всегда буду любить его, несмотря ни на что, и я пытался ему объяснить, что происходит. Один из моих главных приоритетов - попытаться наладить наши отношения.

Об отношениях принца Гарри со старшим братом

Я очень люблю Уильяма, он мой брат, мы вместе прошли через ад (смерть их мамы — принцессы Дианы - прим. ред.), но сейчас у нас разные пути. На данный момент в отношениях пустота. Но время лечит все. Мы сделали то, что должны были сделать.

Королева Елизавета II, принцы Чарльз, Уильям и Джордж

О своей нынешней жизни

Я жалею лишь о том, что поверила в то, что буду защищена в британской королевской семье. Если бы я знала, что так будет, я бы сделала для них больше. Но теперь, когда мы живем в другом мире, мы не выживаем, у нас все в порядке, для нас это — новое начало. Так что у моей истории с принцем счастливый конец. Это лучше, чем любая сказка, которую вы когда-либо читали,

— сказала Опре Меган, а Гарри добавил:

Я говорил в этом году с бабушкой больше, чем за последние несколько лет вместе взятые. И никогда ничем не хотел обидеть ее, я ее слишком уважаю, чтобы так поступать… Если бы нас поддержали, мы бы остались в королевской семье. Я горжусь Меган, она спасла всех нас.

О последствиях этого интервью

Я не знаю, чего они могли ожидать после нашего длительного молчания в то время как дворец увековечивал в СМИ ложь о нас. Если говорить о риске потерять что-то из-за этого интервью, скажу прямо — многое и так уже потеряно. Я потеряла отца, неродившегося ребенка, часть своей личности, практически потеряла свое имя, и я все это оплакиваю, - заключила Меган.

Напомним, интервью вышло на фоне скандала с информационными "вбросами" в британские таблоиды насчет "травли" Меган по отношению к персоналу Кенсингтонского дворца и болезни супруга Елизаветы II и деда принца Гарри, принца Филиппа — уже почти месяц монарх находится в больнице. На прошлой неделе стало известно, что 99-летний принц перенес операцию на сердце и теперь ему предстоит восстановление.

Рейтинг материала: 0

Читайте также