RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Внучатая племянница Бориса Пастернака подала в суд на двоюродную сестру Кейт Миддлтон

Внучатая племянница Бориса Пастернака подала в суд на двоюродную сестру Кейт Миддлтон

Анна Пастернак обвинила Люси Миддлтон в публикации плагиата ее книги.

54-летняя писательница Анна Пастернак, которая приходится двоюродной внучкой известного писателя Бориса Пастернака и живет в Великобритании, подала в суд на издательство Penguin Random House, сообщило издание Daily Mail. Женщина обвинила одну из писательниц, чьи работы публикует издательство, в плагиате. По случайному совпадению, иск направлен, в частности, на юридический отдел издательского дома, который якобы допустил публикацию ворованного текста, а возглавляет его сейчас Люси Миддлтон, племянница Кейт Миддлтон.

Анна Пастернак утверждает, что в своем бестселлере "Секреты, которые мы сохранили" писательница Анна Прескотт, рассказывающая об истории публикации "Доктор Живаго", заимствовала ее книгу "Лара: невыразимая история любви, вдохновившая доктора Живаго". А издательство напечатало ее, не проверив текст на оригинальность. Также родственница писателя пожаловалась на монополию Penguin Random House и на давление с их стороны.

 

Как отреагировала на иск Люси Миддлтон, которая является еще и крестной мамой принца Луи, не сообщается. Кстати, для Анны Пастернак это не первое столкновение с семьей супруги принца Уильяма. В 2020 году она написала скандальную статью о герцогине Кембриджской, из-за которой герцог и герцогиня были вынуждены подать в суд.
Рейтинг материала: 0

Читайте также