RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Чарльз прилетел в Шотландию в день 40-летия со дня свадьбы с принцессой Дианой

Принц Чарльз прилетел в Шотландию в день 40-летия со дня свадьбы с принцессой Дианой

Там принц Уэльский пообщался с местными эко-волонтерами.

Сегодня, 29 июля, 72-летний принц Чарльз прибыл в Шотландию с официальным физитом. В отличие от недавней поездки в Корнуолл с супругой Камиллой, на этот раз он путешествует один. Днем принц Уэльский посетил пляж Скрабстер в Кейтнессе на крайнем севере Шотландии на побережье пролива Пентленд-Ферт и Северного моря. Кейтнесс – крайне мало заселенная область Шотландии, которую когда-то заселяли древнекельтские племена. Сейчас там, в основном, пустынные пляжи, рядом с которыми находятся точечные поселения.

Прогулявшись по берегу, Чарльз пообщался с местными волонтерами, которые рассказали Его Высочеству о самых необычных находках во время своей работы. Экоотряд был основан в 2019 году и обеспечивает чистоту локальных пляже. За два года им удалось провести 3500 уборок и собрать 31 тонну пластика.

 

На встречу принц прибыл в национальном шотландском костюме, включая килт – клетчатую юбку. После он посетил ветеринарную клинику, где пообщался с медиками и встретился с четырехлапыми пациентами. Журналисты отметили, что Чарльз пребывал в хорошем расположении духа, смеялся и в разговоре постоянно шутил.

Так совпало, что его поездка в Шотландию совпала с годовщиной его свадьбы с принцессой Дианой – 40 лет назад, 29 июля 1981 года, в соборе Святого Павла в Лондоне принц Чарльз обвенчался с Дианой Спенсер. Церемонию после назвали свадьбой века, ставшей самой дорогой в истории Англии. Но брак был неудачным. Отношения между супругами вскоре испортились, и с 1992 года они официально жили раздельно, а в 1996 году супруги развелись.

Читайте также