RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Чарльз поделился неизвестным фото принцессы Анны по случаю ее дня рождения

Принц Чарльз поделился неизвестным фото принцессы Анны по случаю ее дня рождения

15 августа Ее Высочеству исполнился 71 год.

Вчера, 15 августа, Королевская принцесса (это официальный титул Ее Высочества) Анна, второй ребенок в семье королевы Великобритании Елизаветы II и ныне покойного принца Филиппа отметила свой очередной день рождения. Анне исполнился 71 год. По такому случаю одним из первых ее поздравил старший брат, принц Чарльз. Он сделал это публично – разместил публикации на своих официальных страницах в Twitter и Instagram. Принц Уэльский поделился редким черно-белым снимком с именинницей. Архивное фото, датированное 1951 годом, было сделано в саду вестминстерской резиденции британской королевской семьи – Кларенс-хауса. На фото брат и сестра в колясках, причем маленький Чарльз (ему тогда было 2 года и 8 месяцев) держит за руку годовалую Анну и что-то пытается ей сказать.

Поздравляем королевскую принцессу с днем рождения. На этой фотографии 1951 года принц Уэльский сжимает руку своей младшей сестры, сидя в своих детских колясках в саду Кларенс-хауса, - гласит подпись к фотографии.

 

Принцесса Анна и принц Чарльз, 1951 год

Несмотря на небольшую разницу в возрасте, Чарльз и Анна, по признанию самой принцессы, в детстве "цапались как кошка с собакой". Анна, как утверждают близкие, была папиной дочкой и унаследовала у покойного принца Филиппа твердость характера. Как вспоминали королевские слуги, принцесса частенько подшучивала над старшим братом, даже издевалась, и если Чарльз что-то хотел, тут же требовала того же.

Разногласия между братом и сестрой сохранились до сих пор. Так, в прошлогоднем интервью, которое принцесса дала по случаю своего 70-летнего юбилея, Анна рассказала, что не разделяет позицию брата в отношении экологии, его страсти к фермерству и даже не верит в изменения климата.

Во многих частях мира было огромным преимуществом разумное использование генных модификаций в очень специфических условиях. Это увеличивает вероятность того, что вы сможете выращивать то, что вам нужно. Я должна напомнить людям, что рапсовое масло было сделано нетоксичным для человека канадцами только после Второй мировой войны, путем генетической модификации растения. И оно довольно популярно среди тех, кто не признает ГМО, – объяснила сою позицию Анна.

Принцесса Анна с отцом, принцем Филиппом, 1980 год

Принц Чарльз, королева Елизавета II и принцесса Анна

Впрочем, Анна и Чарльз одинаково относятся к устойчивой моде – принц не выбрасывает одежду и не покупает новое, как и принцесса, которое до сих пор носит наряды, в которых появлялась на публике в 70-х и 80х годах (подборку нарядов, которым Анна не изменяет на протяжении десятков лет, сморите в специальном материале HELLO.RU). При этом, английская пресса не раз называла принцессу Анну модницей, хотя наибольшего внимания заслуживают ее достижения в конном спорте. Анна стала первой из королевской семьи, кто принял участие в Олимпиаде. Тогда она заняла лишь 24-е место, но положила начало новой тенденции. Спустя годы ее дочь Зара стала серебряным призером по конному спорту на Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что принцесса Анна отказалась от титулов для своих двоих детей – Питера и Зары Филлипс, рожденных в браке с капитаном Марком Филлипсом. В 1992 году после 18 лет брака Анна развелась с мужем и вступила во второй брак — с коммандером (ныне — вице-адмиралом) Тимоти Лоренсом. К слову, в начале 70-х принцесса встречалась с Эндрю Паркер-Боулзом, который позже станет первым мужем Камиллы Шанд, нынешней герцогини Корнуолльской, второй супруги принца Чарльза. Больше о принцессе Анне можно прочесть здесь.

Свадьба принцессы Анны и Марка Филлипса
Принцесса Анна и Тимоти Лоренс

Читайте также