RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
СМИ: королева Елизавета II собирается судиться с принцем Гарри и Меган Маркл

СМИ: королева Елизавета II собирается судиться с принцем Гарри и Меган Маркл

По словам инсайдеров, "королеву вывели из себя постоянными нападками".

Королева Великобритании Елизавета II поручила своим помощникам подготовить план обращения в суд. Причиной для столь крайних мер стала череда их заявлений относительно британской королевской семьи, а также новость о том, что принц Гарри пишет мемуары о своей жизни во дворце. Также она планирует запросить юридическую оценку их высказываний на предмет клеветы и нарушения границ частной жизни. Об этом накануне сообщила газета The Sun со ссылкой на анонимный источник в Букингемском дворце.

Чувство, которое испытывают на самом верху королевской семьи, заключается в том, что всему есть предел... Ее Величество просто вывели из себя постоянными нападками на нее. До Гарри и Меган будет доведено, что повторные нападки больше терпеть не будут. Команда юристов королевской семьи уже консультируется с фирмами, которые специализируются на вопросах клеветы и частной жизни, – сказал собеседник газеты.

 

О работе над книгой стало известно месяц назад. Сообщалось, что младший внук королевы Елизаветы II "впервые откровенно и подробно расскажет о своей жизни – опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, которые сформировали его как личность".

Его откровенные и честные мемуары будут расскажут о жизни с самого детства и до наших дней, включая службу в армии, ведь его воинский долг дважды приводил его на передовую в Афганистан, а также в книге будет описана та радость, который он испытал, став мужем и отцом. Принц Гарри покажет искренний и увлекательный автопортрет, который позволит читателю увидеть, что за всем, что они знают о нем, кроется вдохновляющая и смелая история человека, – сказано в заявлении.

Сейчас королева якобы планирует направить официальное предупреждение не только внуку, но и издательства Penguin Random House, которое собирается их напечатать. Кстати, издательский дом уже выплатил принцу Гарри 20 миллионов долларов в качестве аванса, часть из которых он направил на благотворительность.

Если кто-то будет назван в книге и напрямую в чем-то обвинен, это может быть клеветой и нарушением права на неприкосновенность личной семейной жизни. Предупреждение может быть направлено и в издательский дом, – добавил источник.

Как уточняет The Sun, Букингемский дворец отказался официально комментировать публикацию.

Принц Гарри, графиня Софи, Меган Маркл, принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Чарльз в Вестминстерском аббатстве, март 2020

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри уже полтора года живут в США, а 4 июня этого года супруги во второй раз стали родителями – у них родилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Малышка стала 11-й правнучкой королевы Великобритании и первой племянницей Кейт Миддлтон и принца Уильяма. И хотя Лилибет Диану пока не крестили, ее все же включили в линию престолонаследования.

7 марта Меган и Гарри дали скандальное интервью американской телеведущей Опре Уинфри. После чего Букингемский дворец принял решение отстранить их от королевских обязанностей.

Читайте также