RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцы Гарри и Уильям о принце Филиппе: Он любил, когда что-то шло не так

Принцы Гарри и Уильям о принце Филиппе: "Он любил, когда что-то шло не так"

Внуки покойного герцога Эдинбургского поделились воспоминаниями о дедушке во время съемок документального фильма.

Уже сегодня, 22 сентября, на телеканале BBC One по всей Великобритании покажут документальную ленту о супруге королевы Елизаветы II. В фильме Prince Philip: The Royal Family Remembers приняли участие его старший сын принц Чарльз, его дети – принцы Уильям и Гарри, а также принцесса Евгения. Кейт Миддлтон и Меган Маркл, а также вдова Филиппа в ленте не появятся.

В течение нескольких дней до премьеры телеканал публиковал короткие отрывки из фильма, в которых ближайшие родственники делились своими воспоминаниями о монархе. В частности, братья Уильям и Гарри рассказали, каким запомнили своего дедушку.

 

У моего дедушки было очень хорошее чувство юмора. Ему нравилось разыгрывать и дразнить людей. Он любил, когда что-то шло не так. Это нравилось обоим – и бабушке, и дедушке. Потому что они жили той жизнью, где все должно быть всегда правильно. Поэтому, когда что-то шло не так, они оба начинали смеяться. Все остальные в этот момент ужасно смущались, а им нравилось, – сказал принц Уильям.

Просто все хотят сделать все идеально и думают: "Королева и герцог Эдинбургский приедут, давайте убедимся, что мы все делаем абсолютно правильно. У нас все получается правильно каждый год, давайте продолжать в том же духе!". А эти двое думают: "Интересно, пойдет ли в этом году что-то не так, было бы здорово!" – поделился Гарри.

Кстати, этот фильм начали готовить еще при жизни принца Филиппа и планировалось выпустить его к 100-летнему юбилею герцога. Однако в апреле его не стало, и телевизионщики решили поставить производство на паузу. В итоге ленту слегка перемонтировали и решили представить только спустя полгода после его кончины.

100 лет принц мог бы отметить 10 июня. К этому дню мы вспоминали лучшие семейные фото с Филиппом. Прочитать его биографию и посмотреть фотогалерею можно по этой ссылке.

Напомним, что принц Филипп ушел из жизни 9 апреля этого года, а спустя неделю состоялась церемония прощания с монархом, на которой присутствовали всего лишь 30 человек, в числе которых были Кейт Миддлтон, принцы Гарри и Уильям, а также принц Эндрю, принц Эдвард и принц Чарльз с герцогиней Камиллой.

Спустя почти месяц после смерти принца Филиппа королевский медицинский дом представил публике отчет сэра Хью Томаса. В документе была названа официальная причина смерти герцога Эдинбругского – "старость". Смерть герцога Эдинбургского была зарегистрирована в королевском округе Виндзор и Мейденхед 13 апреля, через четыре дня после его кончины, его личным секретарем бригадным генералом Арчи Миллер-Бейкуэллом.

Королева Елизавета II и принц Филипп

Читайте также