RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Скотланд-Ярд прекратил дело против принца Эндрю

Скотланд-Ярд прекратил дело против принца Эндрю

При этом накануне лондонская полиция опросила женщину, обвиняющую сына королевы Елизаветы в сексуальном насилии.

В воскресенье вечером лондонская полиция выпустила официальное заявление о прекращении расследования, начатого в связи с иском Вирджинии Джуффре против принца Эндрю. Напомним, в нем американка обвиняла сына королевы Великобритании в сексуальных домогательствах и насилии над ней, когда она была еще несовершеннолетней. Причины, по которой в Скотланд-Ярде решили “не предпринимать дальнейших действий”, озвучены не были. В заявлении кроме всего прочего сказано, что “это дело властей США”.

В рамках заведенной процедуры сотрудники полиции изучили документы, относящиеся к гражданскому делу в США от августа 2021 года. Были сделаны выводы, и мы больше не собираемся предпринимать никаких действий, – также сказано в заявлении лондонской полиции.

Ранее иностранные СМИ сообщали, что местные правоохранительные органы провели беседу с Вирджинией Джуффре, и именно после этого приняли решение не давать дальнейший ход дела в Великобритании.  Хотя некоторые правозащитники рассматривают это решение как покрывательство члена королевской семьи, другие вспоминают, что глава лондонской полиции Крессида Дик еще летом заявила, что Скотланд-Ярд "еще раз внимательно изучит все имеющиеся материалы, поскольку никто не может встать над законом”.

В любом случае, гражданский иск, выдвинутый против принца Эндрю в США, никто не отменял, и дело набирает обороты. Из-за новых показаний принца - его алиби в один из дней предполагаемого насилия - вечер, проведенный с тогда еще несовершеннолетней дочерью, – в суд могут вызвать его бывшую жену Сару Фергюсон. Следующее заседание состоится 3 ноября. 

Напомним, что американка Вирджиния Джуффре, одна из предполагаемых жертв миллиардера Джеффри Эпштейна, в августе 2019-го заявила, что ее неоднократно принуждали к сексу с влиятельными друзьями Эпштейна, одним из которых был Эндрю. Спустя два года женщина подала в суд на представителя британской королевской семьи. В иске говорится, что все эпизоды предполагаемого насилия произошли в доме Жизель Максвелл в Лондоне, в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и на его частном острове на Виргинских островах. Также, согласно документу, Эндрю наносил ей увечья во время всех эпизодов насилия. В качестве улики женщина предоставила ранее неизвестную фотографию, на которой изображен принц, она (в возрасте 17 лет) и Жизель Максвелл, одна из девушек миллиардера.

13 сентября в нью-йоркском суде состоялось первое предварительное слушание по делу. Интересы монаршей особы представляет адвокат Эндрю Бреттлер, специализирующийся на судебных тяжбах в сфере СМИ и индустрии развлечений, а также сфере трудового права. Недавно он был защитником актера Арми Хаммера, которого тоже обвинили в изнасиловании.

Читайте также