RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Семейный выезд: королева Елизавета II, принц Чарльз и герцогиня Камилла посетили Уэльс

Семейный выезд: королева Елизавета II, принц Чарльз и герцогиня Камилла посетили Уэльс

Монархи приняли участие в открытии очередной сессии валлийского парламента.

Сегодня Ее Величество королева Елизавета II в сопровождении сына, принца Уэльского Чарльза и его супруги, герцогини Камиллы Корнуольской нанесли визит в Уэльс. Причем для королевы это первый визит в Уэльс за пять лет. Монархи приехали не просто так – все они приняли участие в открытии Уэльского парламента в Кардиффе. Представители местной власти отмечают, что королева еще ни разу не пропустила это значительное для региона мероприятие. 

На публике Елизавета появилась в розовом ансамбле из пальто и шляпки с цветами. В знак уважения к валлийцам королева надела брошь с бриллиантовым нарциссом, национальным цветком Уэльса. Как и в прошлый свой выход – на праздничной службе по случаю столетия Королевского британского легиона (RBL) – Елизавета опиралась на трость. 

Елизавета II
Елизавета II

Напомним, что 12 октября Ее Величество королева Британии Елизавета II вместе с дочерью принцессой Анной посетила праздничную мессу в Вестминстерском аббатстве. Недолгий путь от главного входа в церковь Святого Петра, так называемой Большой северной двери, до внутреннего двора, где ее встречал епископ, Елизавета преодолела, опираясь на трость. Последний раз Ее Величество появлялась на публике с опорной тростью в руках 17 лет назад после того, как в 2003 году перенесла операцию на колене. Впрочем, никаких заявлений об ухудшении здоровья Елизаветы официальная пресс-служба Букингемского дворца не делала. 


Читайте также