RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Разумное потребление: Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии Earthshot Prize Awards

Разумное потребление: Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии Earthshot Prize Awards

Герцог и герцогиня Кембриджские принимали вчера гостей на первой Earthshot Prize Awards, которую учредил старший сын принцессы Дианы и принца Чарльза.

Вчера вечером в Александринском дворце (Alexandra Palace) в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения первой экологической премии Earthshot Prize. Ее учредил принц Уильям этой весной, чтобы при помощи нее отметить заслуги активистов по борьбе с проблемами экологии. Поэтому Уильям и его супруга Кейт стали почетными гостями мероприятия.

Для выхода в свет 39-летняя Кейт Миддлтон выбрала длинное нежно-сиреневое платье Alexander McQueen, в котором она появлялась в 2011 году на одном из мероприятий в Лос-Анджелесе. По дресс-коду премии, гостям рекомендовали не покупать новые наряды, а выбрать из того, что уже есть в их гардеробе, либо переработать их в нечто новое. Хотя Кейт и без этого часто надевает вещи по несколько раз. Принц Уильям же был в темно-синей водолазке и брюках, а также темно-зеленом бархатном пиджаке. 

 

Во время официальной части премии, Кейт выступила со сцены с речью, в которой призвала беречь планету:

Природа жизненно важна для всех нас. Процветающий природный мир регулирует наш климат, укрепляет наше физическое и психическое здоровье и помогает прокормить наши семьи. Мы слишком долго пренебрегали нашими природными пространствами, и теперь сталкиваемся с рядом проблем. Если мы не будем действовать сейчас, мы навсегда дестабилизируем нашу планету и лишим наших детей будущего, которого они заслуживают, – сказала она.

Пятерка лучших, имена которых объявили Кейт Бланшетт и Шакира, получили по 1 миллиону фунтов стерлингов (примерно 1,36 миллиона долларов США) на реализацию своей задумки по улучшению экологической ситуации.

Напомним, в сентябре Уильям анонсировал выход книги Earthshot: How to save our planet (Как спасти нашу планету), выпущенной под эгидой премии Earthshot prize. 

Читайте также