RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ответный удар: принц Эндрю подал в суд на Вирджинию Джуффре

Ответный удар: принц Эндрю подал в суд на Вирджинию Джуффре

Ранее сын королевы Великобритании потребовал прекратить дело, а теперь и сам решил обвинить Вирджинию в ряде преступлений.

Адвокаты от лица принца Эндрю выступили с ответным обвинением против Вирджинии Джуффре, которая обвинили члена британской королевской семьи в изнасиловании. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой на свои источники. Защита герцога Йоркского не только назвала ее иск, зарегистрированный в августе этого года, "необоснованным" и обвинила ее в попытке “добиться выплаты еще одной компенсации”, но и обвинил ее саму в причастности к продаже людей с целью сексуальной эксплуатации. 

В качестве доказательства адвокаты принца процитировали отрывок из статьи New York Daily News, а также привели слова неких свидетелей:

Джуффре была специально обучена и вербовала других молодых женщин в сети Эпштейна… У нее было девять или десять девочек, которых она приводила к нему (Эпштейну – прим. ред.). Она никогда не выглядела так, как будто ее держали в плену… Она и другие девушки выходили оттуда, улыбаясь, в своих купальниках, как будто они только что пришли с пляжа.

Вирджиния Джуффре в интервью BBC, 2019 год
Вирджиния Джуффре (предполагаемая жертва сына Елизаветы II), принц Эндрю и Жизель Максвелл

Напомним, в период с 2002 по 2005 годы миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн подвергал сексуальному насилию десятки несовершеннолетних девушек. Среди тех, кто пользовался этими услугами Эпштейна, якобы были Билл Клинтон, Дональд Трамп, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, а также сын королевы Елизаветы II принц Эндрю. Позже Дональд Трамп заявил, что вообще не знаком с Эндрю, хотя их совместные снимки говорят об обратном.

Виновность последнего не вызывала сомнений у многих наблюдателей. Причина - документы, оказавшиеся в распоряжении суда, откровенное интервью его предполагаемой жертвы, а также неуклюжие оправдания самого принца.  В ноябре 2019-го Эндрю дал интервью BBC Newsnight, в котором ответил на обвинения, а позже был отстранен от королевских обязанностей. В начале июня 2020-го США официально вызвали принца в суд, но дальше история так никуда и не сдвинулась.

Спустя несколько недель после выхода интервью принца Эндрю, которым он только ухудшил свой имидж, на канале BBC состоялась премьера ответного выпуска на том же канале от Вирджинии Джуффре. Предполагаемая жертва сына Елизаветы II дала интервью программе Pamorama, той самой, с которой в свое время разоткровенничалась принцесса Диана. В часовой беседе с журналистом Вирджиния вспомнила самую первую встречу с Эндрю и ответила на все его отрицания и обвинения ее во лжи:

В машине, когда мы направлялись из ночного клуба в ее таунхаус, Жизель сказала, что я должна сделать для Эндрю все то же, что делаю для Джеффри. Я почувствовала себя очень плохо, меня затошнило. Я просто не ожидала такого от члена королевской семьи. Я не могла подумать, что так может поступить тот, кем восхищаются и кого считают достойным человеком. 
Когда все закончилось, он встал и сказал "спасибо". Помню, я села на кровати, мне было очень страшно и стыдно. На следующее утро Жизель сказала мне, что я проделала отличную работу.

Сам Джеффри Эпштейн находился под стражей с начала июля 2019 года, пока не повесился в камере в августе.

Дональд и Мелания Трамп, Джеффри Эпштейн и Жизель Максвелл, 2000 год
Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн, 2011 год

Читайте также