RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Без королевы: Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие на поминальной службе у Кенотафа

Без королевы: Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие на поминальной службе у Кенотафа

Принцы Чарльз, Уильям и Эдвард, принцесса Анна и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон возложили венки у памятника павшим солдатам и, по традиции, вышли на балкон после службы.

День памяти павших, призванный увековечить память солдат, погибших в конфликтах с участием британской армии, в Великобритании и странах Содружества отмечается
11 ноября. Мероприятия начались накануне памятной даты с открытия двух выставок в Имперском военном музее. А главное событие – поминальная служба и возложение венков к подножию символического надгробного памятника Кенотафа в центре Лондона – традиционно проводится в ближайшее к этой дате воскресенье.

В этом году парад ветеранов, прошедший на улице Уайтхолл у стен Уайтхолльского дворца, от королевской семьи принимал старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы. Дети королевы Великобритании – принц Эдвард и принцесса Анна, принц Уильям, а также представители политической элиты, в том числе премьер-министр Борис Джонсон, возложили венки к памятнику. Наследник британского престола принц Уэльский на этот раз возложил два маковых венка – один от себя лично, другой от имени королевы Елизаветы II.

 

Одеты все были в соответствии с дресс-кодом мероприятия: траурные и закрытые одежды у женщин и военная форма у мужчин. Все наряды дополняли красные маки, символы Дня памяти.

Принц Уильям
Принц Уильям
Принцы Эдвард, Уильям, Чарльз, принцесса Анна
Принцы Эдвард, Уильям, Чарльз, принцесса Анна
Принц Чарльз и принцесса Анна
Принц Чарльз и принцесса Анна

Ее Величество не смогла посетить мероприятие по состоянию здоровья – королева потянула спину, о чем сообщила пресс-служба Букингемского дворца за несколько часов до церемонии. В заявлении также сказано, что королева “разочарована” тем, что пропустила столь важное мероприятие впервые за 22 года. За время своего правления Елизавета отсутствовала в День памяти павших шесть раз – трижды из-за беременности и столько же из-за зарубежных поездок. 

Обычно в этот день Елизавета наблюдала за парадом и возложением венков с балкона здания Министерства обороны. На этот раз на центральный балкон вышла вся женская половина основных членов британской королевской семьи: герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, графиня Уэссекская Софи и герцогиня Корнуольская Камилла. А старшее поколение представляли принц Эдвард, герцог Кентский, и принцесса Александра – оба также стояли на балконе.

Герцогиня Корнуолльская Камилла, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и графиня Уэссекская Софи
Герцогиня Корнуолльская Камилла, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и графиня Уэссекская Софи
Эдвард, герцог Кентский и принцесса Александра
Эдвард, герцог Кентский и принцесса Александра

Кейт Миддлтон в это воскресенье выбрала черное пальто Alexander McQueen, которое уже надевала именно на это мероприятие три года назад, в 2018-м. Если в прошлый раз на ней была шляпка-таблетка, то в этот – шляпа с широкими полями. Из украшений герцогиня надела брошь — "Хрустальный цветок" от Royal British Legion, прибыль от продажи которой идет в пользу Королевского британского легиона.
 

Читайте также