RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Защитники принца Эндрю требуют отклонить иск против сына королевы Елизаветы

Защитники принца Эндрю требуют отклонить иск против сына королевы Елизаветы

По их словам, в Америке 38-летняя Вирджинии Джуффре, которая обвинила герцога Йоркского в изнасиловании, не имеет достаточных оснований для подобных заявлений.

Адвокаты принца Эндрю, которого Вирджиния Джуффре обвинила в изнасиловании, выступили с заявлением, требуя отклонить иск женщины. На это, как утверждают защитники герцога Йоркского, есть юридические обоснования, а именно место жительства истицы. 

По данным адвокатов, на момент подачи иска Вирджиния проживала в Западной Австралии вместе с мужем и тремя детьми, имела местное водительское удостоверение и недвижимость — дом стоимостью 1,9 миллиона долларов. Они считают, что это является доказательством того, вот она не может называть себя жительницей штата Колорадо и не имела права обращаться в американский суд. Представители принца Эндрю попросили суд приостановить дело до выяснения всех обстоятельств.

Реакция суда пока неизвестна, однако эксперты считают, что юристы буквально хватаются за последнюю соломинку, чтобы снять с их подзащитного все обвинения. А адвокат Джуффре назвала такую просьбу "очередной попыткой принца Эндрю уклониться от юридических аспектов дела".

Напомним, что американка Вирджиния Джуффре, одна из предполагаемых жертв миллиардера Джеффри Эпштейна, в августе 2019-го заявила, что в начале 2000-х ее неоднократно принуждали к сексу с влиятельными друзьями Эпштейна, одним из которых был Эндрю. Предполагаемая жертва сына Елизаветы II дала интервью программе Pamorama, той самой, с которой в свое время разоткровенничалась принцесса Диана. В часовой беседе с журналистом Вирджиния вспомнила самую первую встречу с Эндрю:

В машине, когда мы направлялись из ночного клуба в ее таунхаус, Жизель сказала, что я должна сделать для Эндрю все то же, что делаю для Джеффри. Я почувствовала себя очень плохо, меня затошнило. Я просто не ожидала такого от члена королевской семьи. Я не могла подумать, что так может поступить тот, кем восхищаются и кого считают достойным человеком. 
Когда все закончилось, он встал и сказал "спасибо". Помню, я села на кровати, мне было очень страшно и стыдно. На следующее утро Жизель сказала мне, что я проделала отличную работу.

Вирджиния Джуффре в интервью BBC, 2019 год
Вирджиния Джуффре в интервью BBC, 2019 год

Спустя два года женщина подала в суд на представителя британской королевской семьи. В иске говорится, что все эпизоды предполагаемого сексуального насилия с его стороны произошли в доме Жизель Максвелл в Лондоне, в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и на его частном острове на Виргинских островах. Согласно документу, Эндрю наносил ей увечья во время всех эпизодов насилия. Федеральный суд Манхэттена принял иск Вирджинии, в котором заявила о сексуальном насилии со стороны британского принца Эндрю, герцога Йоркского. А вот британский суд недавно  закрыл дело за неимением доказательств. 

В начале ноября этого года адвокаты принца Эндрю выступили с ответным обвинением против Вирджинии Джуффре. Защита герцога Йоркского не только назвала ее иск, зарегистрированный в августе этого года, "необоснованным" и обвинила ее в попытке “добиться выплаты еще одной компенсации”, но также обвинила ее саму в причастности к продаже людей с целью сексуальной эксплуатации. А на прошлой неделе американские СМИ сообщили, что в процесс может быть втянута Меган Маркл, супруга племянника подозреваемого.

Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн, 2011 год
Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн, 2011 год

Читайте также