RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Гарри готовит иск против правительства Великобритании

Принц Гарри готовит иск против правительства Великобритании

Принц Гарри требует вернуть охрану

Принц Гарри добивается судебного пересмотра решения Министерства внутренних дел, запрещающего ему лично финансировать охрану для себя и своей семьи во время пребывания в Великобритании. Во избежание недомолвок представители Гарри опубликовали петицию, поясняющую такое решение:

Принц Гарри унаследовал угрозу безопасности при рождении и на всю жизнь. Он остается шестым в очереди на престол, дважды проходил боевую службу в Афганистане, а в последние годы его семья подвергалась хорошо задокументированным угрозам со стороны неонацистов и экстремистов. Хотя его роль в учреждении изменилась, его профиль как члена Королевской семьи не изменился. Как и угроза для него и его семьи. Герцог и герцогиня Сассекские лично финансируют частную службу безопасности для своей семьи, однако эта служба безопасности не может обеспечить необходимую полицейскую защиту, необходимую во время пребывания в Великобритании. В отсутствие такой защиты принц Гарри и его семья не смогут вернуться в свой дом.

 

С тех пор как в 2020 году Гарри и  Меган Маркл отказались от своих обязанностей старших членов королевской семьи, они лишились и полицейской защиты, финансируемой налогоплательщиками. Согласно заявлению, герцог впервые предложил лично оплатить безопасность Великобритании для себя и своей семьи в январе того же года во время визита в Сандрингем.

Это предложение было отклонено. Он по-прежнему готов покрыть расходы на безопасность, чтобы не навязываться британскому налогоплательщику. Как широко известно, другие лица, покинувшие государственные должности и имеющие неотъемлемый риск угрозы, получают полицейскую защиту бесплатно. Цель принца Гарри была проста – обеспечить безопасность себя и своей семьи, находясь в Великобритании, чтобы его дети могли знать его родную страну.

Пресс-секретарь также упомянул поездку Гарри в Великобританию в июле прошлого года, чтобы открыть статую в честь его покойной матери, принцессы Дианы. Во время визита его безопасность была "поставлена под угрозу из-за отсутствия полицейской защиты", когда он покидал благотворительное мероприятие. По данным The Guardian, за его машиной гнались папарацци.

С отсутствием полицейской защиты возникает слишком большой личный риск. Принц Гарри надеется, что его петиция — после почти двух лет просьб о безопасности в Великобритании — разрешит эту ситуацию, - говорится в заявлении.

Читайте также