RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Гарри дал первое большое интервью за год: о жизни в США с Меган Маркл, здоровье Елизаветы II и смерти матери

Принц Гарри дал первое большое интервью за год: о жизни в США с Меган Маркл, здоровье Елизаветы II и смерти матери

Герцог Сассекские предположил, что вряд ли они с Меган смогут познакомить своих детей Арчи и Лилибет с прабабушкой.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

__________________________________

 

Принц Гарри дал первое подробное интервью о своей жизни в США с Меган Маркл и детьми Арчи и Лилибет после прошлогодней скандальной беседы с Опрой Уинфри – она вышла в начале марта 2021-го. Оно было записано в Нидерландах, где принц находится на "Играх непобежденных". 

В эфире телеканала NBC он признался, что в последние два года часто думает о своей матери принцессе Диане, погибшей в автокатастрофе в 1997 году. По его словам, он рассказывает о ней своему сыну Арчи, который вошел в "возраст вопросов" и спрашивает его обо всем на свете. Кроме того, у него дома в Калифорнии есть несколько фотографий леди Ди. 

Напомним, что после отъезда герцога и герцогини Сассекских из Британии, отказа от королевских полномочий и интервью Опре Уинфри их отношения с остальными членами королевской семьи были очень натянутыми. Гарри побывал  на родине лишь два раза – он прилетал на похороны деда герцога Эдинбургского в апреле и на открытие статуи принцессы Дианы в саду Кенсингтонского дворца к ее 60-летию в июле прошлого года. Меган все это время не появлялась на европейском континенте. Поэтому новость о том, что супруги побывали в Виндзорском замке по дороге на "Игры непобежденных" стала сенсацией. 

Разговорить Гарри и выяснить, как прошел разговор с бабушкой Елизаветой II, удалось ведущей телеканала Today NBC Оде Котб. Он не скрывал энтузиазма: 

Быть с ней было здорово! Было так приятно ее увидеть. Она в отличной форме. У нее всегда отличное чувство юмора. И я убедился, что она окружена заботой и вокруг нее правильные люди.

По его словам, у них с королевой, которая завтра отпразднует свое 95-летие, "особые отношения":

Мы говорим о вещах, о которых она не может разговаривать с кем-либо другим, так что это всегда приятное времяпровождение для нее, но, знаете, в определенном возрасте устаешь от дней рождений. 

Журналистка спросила принца, что он больше всего любит в королеве, и получила ответ:

Ее чувство юмора и способность видеть смешное во множестве разных вещей. 

Ведущая заметила, что сама Елизавета признавалась, что именно Гарри обычно удается ее рассмешить, и спросила, было ли так и в этот раз. Герцог ответил: 

Да, было. Мы с Меган пили с ней чай, нам было очень приятно с ней встретиться. Но мой дом теперь в США. И я чувствую это. Нас встретили там с распростертыми объятиями, и у нас такое чудесное сообщество в Санта-Барбаре.

Вторую часть высказываний принца Гарри из этой беседы читайте по ссылке.

Читайте также