RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Гарри признался, что продолжает курс психотерапии ради Меган Маркл

Принц Гарри признался, что продолжает курс психотерапии ради Меган Маркл

Герцог Сассекский дал откровенное интервью, в котором рассказал о методах лечения своих психологических проблем.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

__________________________________

 

Принц Гарри уже давно не стесняется открыто говорить о своем ментальном здоровье и о том, что посещает специалиста. Но на этой неделе выяснилось, что, живя в Калифорнии, он замечает колоссальную разницу в британском и американском подходах к терапии. Герцог Сассекский выступил на подкасте Masters of Scale, где обсудил этот вопрос с соучредителем LinkedIn Ридом Хоффманом и разделил мнение предпринимателя.

Рид, ты абсолютно прав насчет культурных различий, они огромны, - сказал герцог, - Здесь, в Калифорнии вы говорите, например: "Я попрошу своего психотерапевта позвонить вашему". В то же время в Великобритании это звучит так: "Какой психотерапевт? Чей психотерапевт? У меня нет психотерапевта. Я никогда не беседовал с психотерапевтом".

Ранее Гарри уже обсуждал подробности своей терапии в нескольких интервью, в том числе на подкасте журналистки Брайони Гордон "Безумный мир" в 2017 году.

Я, вероятно, был очень близок к полному срыву множество раз, когда всевозможное горе, всевозможная ложь, заблуждения и прочее обрушивалось на меня со всех сторон, - сказал он тогда.

Кроме того, Гарри объясняет свои психологические проблемы ранней потерей матери, трагически погибшей в 1997 году принцессы Дианы. По словам герцога, он "подавлял эмоции последние 20 лет", и только к 28-ми годам, по совету старшего брата, принца Уильяма решился обратиться за профессиональной помощью.

Мой опыт заключается в следующем: как только я начал говорить об этом, то сразу понял, что являюсь частью довольно-таки большого клуба, - признался он. 

Супруга Меган Маркл тоже поддерживает герцога в его стремлении стабилизировать свое эмоциональное состояние и регулярно посещать терапевтические сеансы. Кроме того, именно любовь к ней побудила его не прекращать дальнейшую терапию, в чем он признался ранее в интервью Опре Уинфри. Гарри был уверен, что если не “вылечится и не исправится, то потеряет эту женщину”.

Герцог также рассказал, что опробовал терапию EMDR, известную как Десенсибилизация и переработка движений глаз. Метод заключается в проработке пациентом травмирующего события посредством концентрации на различных монотонных движениях собственных глаз и пальцев рук. Воспоминание о событии одновременно с выполнением определенных действий обретает в памяти иное значение, что в результате помогает мозгу справиться с травмой.

Отметим, что последний раз принц Гарри был замечен в Гааге в обществе короля Нидерландов Виллема-Александра на турнире, завершающем череду соревнований в рамках "Игр непобежденных". Встреча Его Величества и Его Высочества оказалась весьма теплой, и оба монарха находились в прекрасном расположении духа.

Читайте также