RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцесса Анна об уходе Елизаветы II: Для меня было честью провожать маму в последний путь

Принцесса Анна об уходе Елизаветы II: "Для меня было честью провожать маму в последний путь"

Королевская принцесса отдала дань уважения своей покойной матери.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Со дня смерти королевы Великобритании уже несколько членов королевской семьи выпустили публичные заявления, в которых делятся своими переживаниями и эмоциями относительно личной трагедии. Первым был новоиспеченный король и первенец Елизаветы II принц Чарльз (ныне – Карл III). После него пресс-служба дворца публиковала тексты от принца Уильяма и принца Гарри. Вечером вторника на официальных страницах британского монаршего семейства в социальных сетях был опубликован первый комментарий единственной дочери Елизаветы и Филиппа – принцессы Анны. 

Для меня было честью и привилегией разделить с матерью последние 24 часа ее жизни. 
Стать свидетелями любви и уважения, которые столь многие проявляют в эти дни, одновременно наполняет смирением и воодушевляет. У всех нас останутся уникальные воспоминания. Я благодарю всех и каждого, кто разделяет это чувство потери. 
Возможно, это является напоминанием, насколько мы воспринимали как само собой разумеющееся ее присутствие и ее вклад в нашу национальную идентичность. Я также благодарю за поддержку и понимание, предложенные моему дорогому брату Чарльзу в тот момент, когда он берет на себя дополнительные обязательства как монарх. 
Моей матери, королеве, спасибо.

Напомним, Ее Высочество провела с матерью последние часы ее жизни и не выезжала за пределы замка Балморал первые сутки после ее смерти. После она лично сопровождала траурный кортеж до Эдинбурга, столицы Шотландии, где в Соборе Святого Эгидия вместе с братьями приняла участие в "бдении принцев", став первой женщиной, допущенной к этому таинству.

Елизавета II с Чарльзом и Анной
Елизавета II с Чарльзом и Анной

Читайте также