RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцесса Анна наградила Дэниела Крейга тем же орденом, которым был удостоен Джеймс Бонд

Принцесса Анна наградила Дэниела Крейга тем же орденом, которым был "удостоен" Джеймс Бонд

Это не первый "агент 007", который удостаивается королевских почестей.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Свершилось! Британская королевская семья отметила наградами последнего на сегодняшний день исполнителя роли Джеймса Бонда – 54-летнего Дэниела Крейга. Причем принцесса Анна от имени короля Карла III лично вручила актеру орден Святого Майкла и орден Святого Георгия, которым по сюжету “бондианы” в 1953 году был удостоен и его экранный персонаж. Об этом сообщил официальный королевский аккаунт в социальных сетях.

Мы ждали вас… Принцесса Анна награждает Дэниела Крейга орденом Святого Майкла и орденом Святого Георгия. Такой же чести был удостоен его персонаж Джеймс Бонд – за выдающийся вклад в культуру, – гласит официальное заявление.

Церемония прошла во вторник утром в Виндзорском замке. Орден Святых Михаила и Георгия значится шестым по старшинству в британской системе наград. Он был учрежден в 1818 году королем Георгом IV.

На новом фото, опубликованном Букингемским дворцом, Крейг преклоняет голову перед единственной дочерью Елизаветы II, 72-летней принцессой Анной, в то время как она надевает на него шею орден. Примечательно, что на фото Анна стоит на ступень выше голливудской звезды, что символизирует ее королевский статус.

Отметим, что Дэниел Крейг — не первый исполнитель роли Джеймса Бонда, кто был удостоен королевских привилегий. В 2000 году Елизавета, которая скончалась в сентябре этого года, наградила первого Бонда Шона Коннери рыцарским титулом несмотря на то, что тот придерживался сепаратистских взглядов и поддерживал независимость Шотландии.

Читайте также