RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это открыло мне глаза: принц Гарри откровенно рассказал о сеансах психотерапии

"Это открыло мне глаза": принц Гарри откровенно рассказал о сеансах психотерапии

Наладить жизнь после ухода из короле"

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

На днях 38-летний принц Гарри принял участие в инаугурационном саммите Masters of Scale. Во время беседы он рассказал, как психотерапия и работа с коучем повлияли на его жизнь и помогли понять, куда двигаться дальше после так называемого “мегзита” (отъезда Сассекских в США и их отказ от королевских обязательств).  

В тот момент, когда я начал проходить терапию, это открыло мне глаза, – сказал герцог. – Я двигался по жизни, думая, что есть только один способ жить. И терапия разорвала этот пузырь. Затем, когда я пришел к коучингу, лопнул следующий пузырь, и внезапно я понял, что теперь у меня есть перспектива и осознание собственной ценности. Я вновь обрел уверенность, которой, как мне казалось, у меня никогда не было. 

Герцог признался, что, пока рос в королевской семье, а затем служил в армии, не знал о терапии ничего. Такой способ выхода из проблем показала ему супруга, Меган Маркл, которая, кстати, тоже всегда откровенно говорит о своем ментальном здоровье. Так, в 2021 году в интервью Опре Уинфри она призналась, что ее посещали суицидальные мысли, пока она жила во дворце. 

Напомним, что в 2017 году Гарри открыто рассказывал о том, как сильно на его психику повлияла трагическая гибель матери, принцессы Дианы, в 1997 году. На тот момент герцогу Сассекскому было всего 12 лет.

Читайте также