RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Стали известны подробности коронации королевы-консорт Камиллы

Стали известны подробности коронации королевы-консорт Камиллы

Камиллу официально коронуют вместе с супругом, Карлом III, в мае этого года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Букингемский дворец, наконец, раскрыл некоторые детали грядущей коронации королевы-консорт Камиллы. По словам официальных источников, на церемонии Камилла наденет корону королевы Марии и это первый случай в новейшей истории, когда для коронации будет использоваться не изготовленный на заказ, а существующий исторический убор. Эту корону Мария надела на коронации Георга V в 1911 году. До Марии ее носили всего раз супруга Георга II Каролина в 18 веке.

Сообщается, что корона будет слегка модернизирована как дань уважения королеве Елизавете II. Убор дополнительно инкрустируют бриллиантами Cullinan III, IV и V из личной коллекции ювелирных изделий покойной монархини, а также уберут четыре из восьми съемных арок, чтобы создать “впечатление, отличное от того, когда корону носила королева Мария".

На днях стало известно, что 75-летняя королева-консорт Камилла заразилась коронавирусом. Об этом официально сообщил дворец, предупредив, что Камилла отменяет все запланированные на эту неделю мероприятия.

Читайте также