RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мнение принцессы Анны: каким королем будет Карл III и что монархия значит для Великобритании

Мнение принцессы Анны: каким королем будет Карл III и что монархия значит для Великобритании

72-летняя дочь королевы Елизаветы II дала интервью канадскому изданию CBS News.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Единственная дочь покойной королевы Елизаветы II, принцесса Анна, дала редкое интервью. В беседе с канадским изданием CBS News она рассказала о том, каким королем будет ее брат. Анна также обсудила важность монархии для страны. Принцесса считает, что такой строй приносит Великобритании и Содружеству "долгосрочную стабильность" и "преемственность". Она также выступила против сокращения монархии. Эту идею ранее озвучивал ее брат, король Карл III.

Принцесса отметила, что намерение Карла уменьшить количество работающих членов королевской семьи было высказано еще до отъезда принца Гарри и Меган Маркл в США и до того, как принц Эндрю на фоне секс-скандала перестал выполнять королевские обязанности.

Идея, что монархию стоило бы "сократить", прозвучала тогда, когда немного больше людей выполняли королевские обязанности. Тогда это казалось оправданным, — пояснила она.

На замечание ведущего, что мир меняется, принцесса Анна ответила:

Безусловно, наступают моменты, когда такие дискуссии необходимо проводить. Но я бы подчеркнула, что монархия, наряду с конституцией, обеспечивает уровень стабильности на долгое время, которой вообще-то довольно тяжело добиться иными способами, — сказала 72-летняя принцесса.

Принцесса Анна также прокомментировала снимок своей матери после похорон ее супруга, принца Филиппа. На фотографии королева сидела в одиночестве и выглядела грустной. Анна отметила, что рада, что не видела снимок в тяжелое время, так как при одном взгляде на это фото ей стало тяжело. Представительница королевской семьи отметила, что пандемия коронавируса лишила многих пожилых людей социальных контактов, что они переживали очень тяжело. По той же причине многие люди не пришли попрощаться с принцем Филиппом.

Ковид обокрал моего отца, который потерял множество людей из тех, кто мог прийти к нему, поговорить с ним и вести все те беседы, что поддержали бы в нем интерес. Он привел к его потере, — сказала сестра Карла III.

Анна высказалась и о своем брате, короле Карле III. Она пошутила, что "все уже знают, что получат". Принцесса отметила, что Карл уже "немного потренировался быть королем" и "вряд ли изменится". Ранее стало известно о том, что расходы на коронацию превысили 25 миллиардов рублей. Для охраны королевской семьи будут задействованы тысячи полицейских и отрядов охраны.

принцесса Анна
принцесса Анна
Карл III с супругой
Карл III с супругой
Карл III с супругой

Читайте также