RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Расходы на коронацию Карла III превысили 25 миллиардов рублей

Расходы на коронацию Карла III превысили 25 миллиардов рублей

Для охраны королевской семьи будут задействованы тысячи полицейских и отрядов охраны.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Совсем скоро в Великобритании состоится одно из самых главных событий последнего времени. Вся страна будет отмечать торжественную коронацию нового короля, Карла III. На днях Bloomberg сообщил о том, что расходы на торжество были увеличены. Источник из министерства внутренних дел рассказал изданию, что это было необходимо, чтобы обеспечить полную безопасность.

Для охраны королевской семьи будут задействованы тысячи полицейских и отрядов охраны. По словам инсайдеров, только правоохранительным органам потребуется заплатить около 150 миллионов фунтов стерлингов (свыше 15 миллиардов рублей). Остальные средства будут направлены на организацию трехдневного торжества. Отмечается, что коронация Елизаветы II обошлась примерно в 47 миллионов фунтов стерлингов (свыше 4 миллиардов рублей).

Карл III с супругой
Карл III с супругой

Праздничные мероприятия будут длиться в течение трех дней. Они начнутся 6 мая. В один из них на территории Вестминстерского аббатства пройдет концерт, на котором выступят мировые знаменитости. Среди них — Андреа Бочелли и Лайонел Ричи, а так же группа Take That, сэр Брин Терфель, Алексис Френч и Фрея Райдингс. Одним из хедлайнеров станет Кэти Перри. Недавно стало известно, что принц Гарри все же посетит коронацию, но без своей супруги.

Напомним, сегодня принц Уильям и Кейт Миддлтон поздравили свою единственную дочь Шарлотту с днем рождения. Накануне 8-летия девочки в официальном аккаунте Кейт и Уильяма в социальных сетях появился новый портрет юной принцессы. На снимке Шарлотта запечатлена в белом платье с оборками в мелкий голубой цветок. Она сидит в плетеном кресле и широко улыбается.

Карл III с супругой
Карл III с супругой

Читайте также