RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Старшей дочери королевы Максимы, которая отказалась от государственного пособия, исполнилось 18 лет

Старшей дочери королевы Максимы, которая отказалась от государственного пособия, исполнилось 18 лет

Королевский дом Нидерландов представил фото именинницы и наследницы престола.

Сегодня, 7 декабря, старшая дочь короля Нидерландов Виллема Александра и королевы Максимы, принцесса Катарина-Амалия празднует совершеннолетие. Наследнице престола исполнилось 18 лет. По этому случаю королевский дом опубликовал на всех официальных платформах, в том числе и на официальной странице в Instagram, новые портреты именинницы. 

В подписи к трем фото уточняется, что снимки были сделаны осенью в резиденции голландских монархов во дворце Хёйс-тен-Бос. Всего новых фото принцессы три – два поясных и одно в полных рост. Для фотосессии принцесса выбрала платье насыщенного красного цвета с поясом и лодочки в тон.

Принцесса Катарина-Амалия
Принцесса Катарина-Амалия

Чуть ранее на официальной странице королевского дома Нидерландов появились архивные фото принцессы с младенчества и до наших дней. 

С достижением совершеннолетия жизнь принцессы сильно изменится: с этого дня Ее Высочество автоматически получает право присутствовать на заседаниях Государственного совета Нидерландов, то есть фактически участвовать в политической жизни страны и менять ее. Голландский Госсовет – это консультативный орган при правительстве Нидерландов, состоящий из членов королевского дома, с которыми непременно консультируются законодательные органы власти при внесении новых законопроектов. Уже завтра Катарина-Амалия вместе с отцом и матерью посетит очередное заседание Госсовета в Гааге.

Катарина-Амалия в детстве
Катарина-Амалия в детстве

Напомним, что Катарина-Амалия – первая в линии наследования престола Нидерландов. Но девушка, по собственному признанию, не готова занять трон. Об этом она призналась в вышедшей к ее совершеннолетию книге “Амалия”, издании, основанном на беседах публициста и драматурга Клаудии Де Брейдж с принцессой и общих впечатлениях автора. Катарина-Амалия сказала, что желает как можно дольше оставаться просто принцессой.

Я даже говорю своему отцу: “Продолжай есть здоровую пищу и регулярно заниматься спортом”, - цитируют принцессу автор биографии.

Напомним, что старшая дочь короля Нидерландов Виллема-Александра и его супруги, королевы Максимы, уже вошла в историю. В своем первом самостоятельном заявлении наследная принцесса сообщила о решении отказаться от денежного пособия на свое содержание. По достижении совершеннолетия девушка, как член королевской семьи, получала бы 1,6 миллиона евро в год. 300 тысяч евро уходили бы на оплату личного персонала, все остальное – на личные нужды. Это первый случай в истории Нидерландов, когда член королевской семьи отказывается от финансирования из государственной казны.

Король Виллем-Александр и королева Максима с дочерьми

Читайте также