RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль представили новые праздничные портреты детей

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль представили новые праздничные портреты детей

Поводом для обнародования новых фото детей шведских монархов стал День святой Люсии.

Сегодня, 13 декабря, в Швеции празднуют День Святой Люсии, который также называют фестивалем огней. В честь этого на официальной странице Шведского королевского дома в Instagram появились новые снимки детей кронпринцессы Виктории и ее мужа принца Даниэля – 9-летней кронпринцессы Эстель, наследницы престола, и 5-летнего принца Оскара. На снимке младшие монаршие особы запечатлены в королевской резиденции, замке Хага, у большой рождественской елки, украшенной красными и белыми шарами и гирляндой. Оскар позирует в костюме Санта-Клауса, а его старшая сестра – в белом платье-рубашке с подносом рождественских булочек с шафраном в руках.

Святая Люсия желает принцессе Эстель и принцу Оскару счастья, – гласит подпись под фото.

 

Публикацию дополнили архивные снимки, на которых изображена их мать, наследная принцесса Виктория, отметившая этим летом 44-летие, с братом Карлом Филиппом и сестрой Мадлен в День святой Люсии в 1984 году.

Принц Оскар и принцесса Эстель 
Принц Оскар и принцесса Эстель 
Королева Сильвия с детьми - принцессой Викторией, принцем Карлом Филиппом и принцессой Мадлен, 1984 год
Королева Сильвия с детьми - принцессой Викторией, принцем Карлом Филиппом и принцессой Мадлен, 1984 год

Считается, что праздник огней связан с легендой о святой Люсии, средневековой мученицы. Она была женой рыбака, и, когда однажды разыгралась буря и нечистая сила погасила маяк, Люсия вышла на край высокой скалы с факелом руках, чтобы осветить любимому путь домой. Легенда закончилась печально – черти обезглавили Люсию, но ее призрак остался на скале дарить свет.

В Швеции, по традиции, семье отмечают этот праздник дома. Младшую девочку в семье назначают Люсией, одевают в белое и коронуют, а она угощает родителей, братьев и сестер шафранными булочками и кофе.

Рейтинг материала: 0

Читайте также