RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцесса Норвегии Марта-Луиза впервые рассказала о депрессии после самоубийства ее бывшего мужа

Принцесса Норвегии Марта-Луиза впервые рассказала о депрессии после самоубийства ее бывшего мужа

Дочь короля Харальда V и королевы Сони откровенно рассказала о последствиях личной трагедии.

Два года назад, на Рождество, экс-супруг принцессы Норвегии Марты-Луизы и отец их трех дочерей (Мод, Леа и Эмма – сейчас им 18, 16 и 13 лет соответственно), писатель Ари Бен, покончил жизнь самоубийством. Известие стало шоком не только для норвежской королевской семьи, но и всей страны. Марта-Луиза лишь дважды высказывалась об этом: спустя несколько дней она почтила его память постом в Instagram и в первую годовщину посвятила ему пост в той же социальной сети. Но она ни разу не рассказывала, как она и ее девочки переживали эту утрату.

И вот на днях принцесса косвенно высказалась о кончине экс-супруга в подкасте Zoom O'Clock, который ведет ее “коллега”, бывшая принцесса Люксембурга Тесси Антони (она была замужем за принцем Люксембурга Луи с 2006 по 2017 год). Оказалось, Марта-Луиза и Тесси подружились много лет назад и продолжают общаться. В беседе с Тесси Марта-Луиза призналась, что скорбь влияет на человека как туннельное зрение, то есть лишает способности смотреть по сторонам и замечать, что происходит в жизни:

 

Я думаю, это так важно, что, через что бы мы ни проходили в своей жизни, горе и скорбь – это то, с чем нам всем придется столкнуться в какой-то момент жизни. К сожалению, мои дети столкнулись с этим в очень молодом возрасте… Это похоже на туннельное зрение, оно охватывает все, что происходит рядом. Вы можете застрять в этой яме депрессии, что я и сделала, но в ваших силах выбраться из нее.

50-летняя принцесса добавила, что важно не замыкаться в себе и обратиться за помощью, если не получается справиться самостоятельно:

Мы все проходим через это, и очень важно, какие уроки мы извлекаем из этого. Важно понять одно – вы не сможете обойти это, вы должны пройти через это. Очень важно говорить о своих эмоциях, о скорби, о боли, о психическом здоровье. Важно, чтобы мы научились справляться с этим вместе с кем-то.

Напомним, Ари Бен и принцесса Марта-Луиза поженились в 2002 году в Тронхейме, Норвегия. В браке у супругов появилось три дочери: Мод, Леа и Эмма. У Марты-Луизы и Ари Бена было много общих увлечений, а в год свадьбы они выпустили совместную книгу, в которой рассказали о своей любви. Но в 2016 году они объявили о расставании после 14 лет брака. По заявлению пары, они использовали уже множество способов остаться вместе, но ни один из них не сработал.

По стечению обстоятельств, в день, когда стало известно о смерти Ари Бена, принцесса вышла в свет со своим бойфрендом-шаманом. Марта-Луиза и Дурек присутствовали на рождественской службе. Пара состоит в отношениях с 2018 года. Дурек – известный своими обрядами над голливудскими звездами, он занимается целительством, устраивает спиритические сеансы и проводит по всему миру лекции по различным нетрадиционным практикам. А до романа с принцессой 8 лет состоял в отношениях с мужчиной. Однако, по словам пары, родители и родные Марты-Луизы приняли его в семью и наладили с ним хорошие отношения. Некоторые СМИ пишут, что влюбленные тайно поженились, но официальных комментариев на этот счет нет.

О других принцессах, которые связали свои жизни с простолюдинами, читайте здесь.

Марта-Луиза и шаман Дурек
Марта-Луиза и шаман Дурек

Читайте также