RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Вестминстерском аббатстве началась коронация Карла III, но все внимание опять на Кейт Миддлтон

В Вестминстерском аббатстве началась коронация Карла III, но все внимание опять на Кейт Миддлтон

Принцесса Уэльская снова и снова впечатляет своим нарядом.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В эти минуты в Вестминстерском аббатстве проходит официальная церемония восшествия на престол короля Карла III и его супруги, королевы-консорта Камиллы, которая с этого дня будет именоваться просто королевой. За волнительным действием в зале следят две тысячи приглашенных гостей. Среди них — главы государств, которые съехались в Лондон накануне, и, разумеется, родственники монаршей четы. В их числе сегодня можно увидеть бывшего мужа Камиллы, а так же младшего сына Карла III принца Гарри, который прилетел на родину частным рейсом и уже сегодня же отправится обратно в Америку на празднование дня рождения своего сына — в день коронации Арчи исполняется 4 года. На церемонии Гарри досталось место в третьем ряду вместе с кузинами, принцессами Евгенией и Беатрис.

Король Карл III
Король Карл III

А вот его брат принц Уильям вместе со своим старшим сыном принцем Джорджем сегодня принимает непосредственное участие в самой процессии. Поэтому к стенам аббатства семейство Уэльских приехало порознь. 8-летний Джордж, исполняющий сегодня обязанности королевского пажа, был приставлен к дедушке-королю, а потому в машине с Кейт и Уильямом оказались только его младшие сестра и брат — принцесса Шарлотта и принц Луи.

Принц Джордж (посередине)
Принц Джордж (посередине)

Их появление на публике стало особенно эффектным во многом благодаря Кейт Миддлтон, которая в эти дни очаровывает выбором нарядов. О том, кто же будет дизайнером образа принцессы Уэльской для церемонии коронации, ходило много предположений. На сей раз свой выбор Кейт остановила на торжественной мантии и платье от Alexander McQueen из шелкового крепа цвета слоновой кости и вышитыми серебряными нитями цветочными элементами в виде роз, чертополоха, нарцисса и трилистника — символами четырех стран Содружества. К удивлению многих, она не надела тиару и вместо этого выбрала головной убор Jess Collett x Alexander McQueen с кристаллами и серебряными трехмерными листьями. Образ она дополнила двумя знаковыми украшениями — жемчужными серьгами с бриллиантами, которые некогда принадлежали принцессе Диане, а также ожерельем, которое король Георг VI в 1950 году подарил своей дочери, ныне покойной королеве Елизавете II.

Принцесса Шарлотта повторила образ мамы, также надев платье от Alexander McQueen и уменьшенную версию головного убора, в то время как Луи был одет в синюю тунику из натуральной кожи Hainsworth Garter со специально разработанным кружевным украшением на воротнике и манжетах.

После церемонии Кейт вместе с Уильямом, Джорджем, Шарлоттой и Луи присоединятся к процессии, последующей обратно в Букингемский дворец за золотой государственной каретой, в которой будут король и королева. Кроме того, семья позже появится на балконе дворца, откуда они будут приветствовать сотни собравшихся поклонников.

Читайте также