RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Крестник принцессы Дианы принц Греции и Дании Филипп обвенчался с наследницей миллиардера

Крестник принцессы Дианы принц Греции и Дании Филипп обвенчался с наследницей миллиардера

Младший сын греческого короля Константина II и его супруги Анны-Марии Датской и единственная дочь авиамагната Томаса Флора сыграли пышную свадьбу через десять месяцев после бракосочетания.

В минувшую субботу, 23 октября, состоялась пышная королевская свадьба. Принц Греческий и Датский Филипп, младший сын короля Константина II и Анны-Марии Датской, троюродный внук покойного супруга Елизаветы II принца Филиппа, крестник принцессы Дианы и 34-летняя Нина, наследница миллиардера, основателя компании по аренде частных самолетов VistaJet Томаса Флора обвенчались. 

Церемония прошла в Афинах, в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы – главном православном храме греческой столицы. Пару обвенчал предстоятель Элладской православной церкви, архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II. Как сообщают официальные источники, в соответствии с коронавирусными ограничениями, на церемонии присутствовали только “некоторые близкие и друзья пары”. Остальные гости, как говорится в сообщении, наблюдали за церемонией в зале Тюдоров в отеле King George.

 

Гостями венчания стали представители монарших семей Европы, в частности, Греческих, Датских, Испанских, Британских Королевских Домов, Княжеского Дома Монако и Ганноверской династии. Среди них – король Греции Константин II, королева Дании Маргрете II, королева Испании София Греческая, принцесса Беатрис с мужем Эдоардо Мапелли Моцци, принцесса Евгения с мужем Джеком Бруксбэнком и другие. 

Также среди гостей были замечены Даша Жукова с супругом Ставросом Ниархосом. Среди подружек невесты и друзей жениха были представители местной аристократии, а именно принц Павлос, принц Николай, принцесса Теодора, принцесса Мария-Олимпия и принц Одисей-Кимон.

Невеста шла под венец в атласном платье от Chanel с вышивкой и кристаллами, большим бантом под грудью и длинным шлейфом. Голову Нины украшала бриллиантовая тиара.

Филипп и Нина на своей свадьбе в декабре 2020 года
Филипп и Нина на своей свадьбе в декабре 2020 года

Филипп и Нина встречались несколько лет, прежде чем в декабре прошлого года сказали друг другу “да” на скромной церемонии в Санкт-Морице, откуда родом невеста. Свидетелями бракосочетания тогда стали отцы брачующихся – король Греции Константин II и владелец чартерной авиакомпании Vista Jet Томас Флор. 

Весной этого года молодожены собрали гостей в доме британской писательницы и подруги пары Элис Нейлор-Лейланд в Кембриджшире. Теперь, когда ограничений в связи с пандемии стало меньше, принц и его любимая смогли устроить по-настоящему королевское торжество. 

Напомним, что Филипп – третий сын последнего греческого короля Константина II и его супруги Анны-Марии Датской – вместе с Ниной Флор сейчас живут в Нью-Йорке. Его Высочество работает инвестиционным аналитиком и редко появляется на светских раутах. 

Читайте также