RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дочь султана Брунея вышла замуж за своего двоюродного брата

Дочь султана Брунея вышла замуж за своего двоюродного брата

Празднование началось с приема в банкетном зале дворца, после чего новобрачные прошли через еще семь церемоний.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Принцесса Азема Ниматул Болкиах, дочь султана островного государства Бруней, сочеталась узами брака с принцем Бахаром ибни Джефри Болкиахом. Интересно, что он приходится Аземе двоюродным братом. По информации The New York Post, церемония бракосочетания прошла 8 января во дворце отца жениха на острове Борнео. 

Это первая королевская свадьба в 2023 году. Торжества продолжались на протяжении недели. Такому размаху позавидуют любые королевские особы! Празднование началось с приема в банкетном зале дворца, после чего новобрачные прошли через еще семь церемоний. Среди них был и традиционный обряд припудривания — получение благословения от семей.

В последний день празднества, который пришелся на 15 января, младший брат невесты, принц Матин, поздравил молодоженов в соцсетях.

Я так рад за свою сестру, - подписал он фото, на которых были запечатлены моменты двух церемоний.

За все время празднования невеста сменила несколько нарядов. Среди них было замечено инкрустированное кристаллами платье оттенка слоновой кости и образ в серой цветовой гамме. Принцесса дополняла образы эффектными драгоценностями, в числе которых была диадема с бриллиантом в виде сердца. Аксессуар принадлежал ее мачехе, королеве Салехе.

Султан Брунея, 76-летний Хассанал Болкиах, после смерти королевы Великобритании Елизаветы II занял первое место в мире по продолжительности царствования. Он был провозглашен султаном 5 октября 1967 года. 38-летняя принцесса Азема Ниматул Болкиах — восьмой ребенок султана от его бывшей жены Хаджи Мариам.

Читайте также