RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
С королевским размахом: люксембургская принцесса Александра обвенчалась с женихом-бизнесменом во Франции

С королевским размахом: люксембургская принцесса Александра обвенчалась с женихом-бизнесменом во Франции

О своей помолвке пара объявила в ноябре прошлого года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

На прошлых выходных дочь Великих князя и княгини Люксембурга Анри и Марии-Терезы, принцесса Александра и ее жених, 33-летний французский бизнесмен Николя Багори стали мужем и женой на скромной гражданской церемонии в городской администрации Люксембурга. А на этих пара продолжила свадебные гуляния во Франции. И на этот раз с соответствующим статусу размахом.

У стен церкви Святого Трофима в Борм-ле-Мимоза, где с утра субботы собрались журналисты, поклонники и целая толпа зевак, невеста появилась в белом платье с едва приоткрытыми плечами и плиссированными деталями. Нежности свадебному образу добавили длинная вата, украшенная бисером и перламутром, россыпь голубых цветов в волосах, а так же тиара из Chaumet с решетчатым мотивом и зубцами с бриллиантовыми наконечниками, которую носила ее прабабушка, Великая герцогиня Люксембургская Жозефина Шарлотта. К алтарю невесту проводил отец. А после торжественной церемонии, которая прошла при закрытых дверях, влюбленные сели в кабриолет и уехали под поздравительные аплодисменты толпы. Дальнейшее празднование они продолжили уже в приватном формате.

Александра и Николя объявили о помолвке в ноябре прошлого года. Официальное заявление гласило:

Их Королевские Высочества великий герцог и великая княгиня имеют большую радость объявить о помолвке их дочери, Ее Королевского Высочества принцессы Александры, с месье Николя Багори.

Александра — единственная дочь и четвертый ребенок в семье великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы Люксембургской. На данный момент она является шестой в очереди на престол. Интересно, что такой почести принцесса удостоилась только после своего 20-летия — до 2011 года она была исключена линии престолонаследия, пока ее отец, Великий князь Анри, не принял абсолютное первородство, которое обозначало, что все его потомки не зависимо от пола могут быть претендентами на престол Люксембурга.

Известно, что Александра активно участвует в жизни королевской семьи, но и работает профессиональным лингвистом. Согласно ее онлайн-биографии, принцесса свободно говорит на четырех языках, включая люксембургский, английский, французский и испанский. Также владеет немецким и итальянским языками. На протяжении всей учебы, которую она проходила в США, Франции и Ирландии, королевская особа Люксембурга проявляла большой интерес к международным отношениям и конфликтам. Она даже стажировалась в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, когда Люксембург был одним из ее непостоянных членов. Она посвящает свое время волонтерской деятельности в ассоциациях беженцев и любит спорт, будучи увлеченной лыжницей, танцовщицей и теннисисткой.

Что же касается Николя Багори, то он вырос в Бретани, регионе на северо-западе Франции. Сейчас Николя работает над социальными и культурными проектами в Париже, где он и живет.

Читайте также