RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елизавета Пескова, Владимир Познер и другие на открытии выставки Виктор Цой. Путь героя

Елизавета Пескова, Владимир Познер и другие на открытии выставки "Виктор Цой. Путь героя"

Выставка открыта в Манеже до 15 апреля.

20 января в Центральном выставочном зале Манеж состоялось светское открытие выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя». Масштабный проект приурочен к 60-летию со дня рождения Цоя, который будет отмечаться 21 июня 2022 года. Экспозиция растянулась на 11 залов и охватывает все сферы жизни легендарного музыканта, помогает проследить его путь от кочегара до кумира миллионов. Рассмотреть картины, написанные Цоем, черновики его песен, фотографии, важные документы и многое другое пришли Владимир Познер, Надежда Соловьева, Михаил Зыгарь, Рома Зверь, Юрий Быков, Марианна Максимовская, Алина Сапрыкина, Юрий Сапрыкин, Елизавета Пескова, Дмитрий Ликин, Игорь Шулинский, Игорь Матвиенко, Ольга Сутулова, Софья Лебедева, Алена Михайлова,  Сергей Бугаев-Африка, Ольга Галактионова, Александр Кушнир, Милена Орлова и многие другие.

Мне все очень понравилось и произвело довольно сильное впечатление, а для людей моего возраста и около это имеет особое значение, потому что мы жили в те годы… выставка меня зацепила, и музыка, которая все время звучит в наушниках, и голос Цоя — это такое очень личное для меня переживание, – отметил Владимир Познер.

Подготовка к выставке длилась два с половиной года, в результате впервые за 30 лет со дня смерти Виктора Цоя был собран единый архив фото и видеоматериалов, каталог художественных работ, артефактов и личных вещей — всего более 300 экспонатов. Среди них — банка супа Campbells, подаренная Цою Энди Уорхолом, контракт группы «Кино» с Юрием Айзеншписом, шуба из чернобурки и енота, подаренная Цоем своей жене Наталье Разлоговой и многое другое.В подготовке участвовали родные и близкие Цоя — отец Роберт Максимович и сын Александр Цой, а также его ближайшее окружение, музыканты, коллекционеры и фанаты. 

Выставка предполагает совмещение индивидуального, синхронизированного с видеорядом, аудио-сопровождения и геопозиции зрителя в пространстве Манежа. Каждому посетителю на входе будут выдаваться специальное индивидуальное аудиооборудование. Экспозиция открыта в Манеже до 15 апреля.

Зачем идти на выставку и подробное описание экспозиции, читайте здесь.

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова
Игорь Матвиенко
Игорь Матвиенко
Артем Королев
Артем Королев
Игорь Мишин
Игорь Мишин
Юрий Быков
Юрий Быков
Софья Лебедева
Софья Лебедева
Рома Зверь
Рома Зверь
Марианна Максимовская
Марианна Максимовская
Владимир Познер с супругой
Владимир Познер с супругой
Алена Михайлова
Алена Михайлова
Ольга Сутулова
Ольга Сутулова
Нонна Газаева, Ольга Галактионова (Росизо), Агния Стерлигова, Александр Кармаев (Planet9)
Нонна Газаева, Ольга Галактионова (Росизо), Агния Стерлигова, Александр Кармаев (Planet9)
Кудрявцев Петр, Агния Стерликова и Антон Желнов
Кудрявцев Петр, Агния Стерликова и Антон Желнов

Читайте также