RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Музыка, искусство, книги: чего ждать от выставки номинантов Третьей Московской Арт Премии

Музыка, искусство, книги: чего ждать от выставки номинантов Третьей Московской Арт Премии

16 декабря в Медиацентре парка «Зарядье» пройдет церемония награждения Третьей Московской Арт Премии и состоится открытие выставки номинантов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Уже послезавтра, 16 декабря, Фонд развития современного искусства (ФРСИ) при поддержке Правительства Москвы вручит премии в пяти категориях: «Изобразительное искусство», «Театр», «Кино», «Литература» и «Музыка». Номинаций удостоены авторы произведений, созданных с 1 января 2021 года по 30 июня 2022 года. Напомним, что Московская Арт Премия вручается по итогам открытого конкурса. Представленные работы должны соответствовать одному из трех критериев – быть созданными «В Москве», «О Москве», «Для Москвы». Победителей определит экспертный совет.

Особенность выставки этого года – представление в пространстве выставочного зала работы всех номинаций премии. В экспозиции можно будет познакомиться с музыкой и кино, книгами, отрывками спектаклей и произведениями изобразительного искусства. Среди представленных на выставке номинантов: мультимедийный фестиваль современной музыки «Биомеханика», спектакли театров «Практика», РАМТ, «Шалом», Электротеатра «Станиславский», Театра на Таганке и Театра наций, масштабная медиаинсталляция «Сутки в Москве», созданная для российского павильона на Dubai Expo 2020, а также игровые и документальные проекты компаний KION, «Новые люди», «Останкино» и многие другие.

Выставка будет открыта до 19 февраля 2023 года. Подробности можно узнать на официальном сайте премии.

Читайте также