RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
По Булгакову: как прошло открытие выставки и репетиция спектакля Зойкина квартира

По Булгакову: как прошло открытие выставки и репетиция спектакля "Зойкина квартира"

Мероприятие прошло в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Накануне, 13 апреля, в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся запуск выставки “Зойкина квартира” при поддержке Музея М.А. Булгакова и прошла открытая репетиция одноименного спектакля в жанре нуар-драмы режиссера-постановщика Евгения Писарева. Главные роли в постановке исполнили лауреат престижных театральных и кинопремий, актриса Александра Урсуляк, сыгравшая Зою Пельц, а также Александр Дмитриев, Александр Кубанин, Елизавета Кононова, Сергей Миллер, Олег Греков, Никита Пирожков, Назар Сафонов, Анна Кармакова и другие.

Александра Урсуляк
Александра Урсуляк
Александра Урсуляк

Эксклюзивная выставка же посвящена длинной и увлекательной истории пьесы Михаила Булгакова, впервые сыгранной в 1926 году в Театре имени Вахтангова, от замысла, процесса написания, постановки и запрещения до возвращения текста к читателю и зрителю. В экспозиции представлены подлинные экспонаты и копии фотографии и книги, журналы, документы и эскизы из собрания Музея М.А. Булгакова, архивов РГБИ, Пушкинского дома, РГАСПИ и ГЦТМ им. А.А. Бахрушина.

Помимо культурной части мероприятие включило и гастрономическую: гости смогли попробовать блюда авторской кухни ресторана Л.Е.С, а также уникальный коктейль “Зойкина квартира”, разработанный шеф-барменом заведения Антоном Громовым специально к премьере спектакля.

По сюжету пьесы, Зоя мечтает уехать с возлюбленным, бывшим дворянином Обольяниновым, в Париж. Для этого нужны деньги так появляется знаменитый публичный дом, замаскированный под элитное ателье. Дела идут довольно успешно, ведь в администраторы берут ловкого авантюриста Аметистова. Но в комнатах веселой квартиры уже зреет печальный финал…

Премьера постановки Евгения Писарева для широкого зрителя назначена на 13 и 14 мая.

Владимир Майзингер
Владимир Майзингер
Владимир Жуков, директор Театра имени Пушкина
Владимир Жуков, директор Театра имени Пушкина
Выставка “Зойкина квартира”
Выставка “Зойкина квартира”
Выставка “Зойкина квартира”
Выставка “Зойкина квартира”

Читайте также