RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Топ-7 московских кинотеатров под открытым небом

Топ-7 московских кинотеатров под открытым небом

Летом в Москве открываются прекрасные возможности для совершенно разнообразного досуга на свежем воздухе. Помимо городских экскурсий, фестивалей на открытых площадках и летних кафе, есть кинотеатры под открытым небом для любителей смотреть фильмы на большом экране. Рассказываем о 7-ми самых интересных столичных летних кинотеатрах.

Summer Cinema by KION на “Стрелке”

Где: Берсеневская наб., 14, стр. 5а

Одна из самых крупных площадок этого лета в столице Summer Cinema by KION. Организаторы предлагают программу показов, разбитую на тематические рубрики: классика, хорроры, культовые картины, премьеры собственных проектов от онлайн-кинотеатра. Кинопросмотры стартовали 2 июня с российской премьеры черно-белой драмы Жака Одиара “Париж, 13-й округ” (фильм, кстати, получил награду на Каннском фестивале за лучший саундтрек). Его еще можно будет успеть посмотреть на большом экране 8 и 11 июня. Во время просмотров зрители смогут заказывать блюда из летнего меню от шеф-повара бара “Стрелка” Анатолия Заботкина. Также будет возможность попробовать новинку в мексиканском стиле El Capulco 0,0 в тематическом баре El Capulco Cinema. Безалкогольный лагер с витамином D будет заряжать гостей летним солнечным вайбом вплоть до сентября.

Summer Cinema by KION на “Стрелке”
Summer Cinema by KION на “Стрелке”

Летний кинотеатр в Измайловском парке

Где: аллея Большого Круга, 7

По выходным в Измайловском парке можно бесплатно посмотреть кино в открытом кинотеатре, который вмещает до 600 зрителей. Здесь традиционно показывают российские фильмы разных лет и картины-призеры фестивалей. Кроме того, в кинотеатре проходят лекции и обсуждения фильмов. Ожидается, что этот кинотеатр будет работать все лето.

Москино в “Сокольниках”

Где: Митьковский проезд, 10

Летний кинотеатр Москино в парке “Сокольники” — это одна из самых современных площадок под открытым небом. Кроме того, сезон здесь уже стартовал — с 20 мая есть прекрасная возможность приятно провести вечер и посмотреть культовые отечественные и зарубежные фильмы. В летний кинотеатр в “Сокольниках” можно прийти и с детьми, так как в программе предусмотрены специальные детские показы.

Москино в “Сокольниках”
Москино в “Сокольниках”

Кинотеатр-лекторий на ВДНХ

Где: Просп. Мира, 119

По выходным на ВДНХ открыт для посещения кинотеатр-лекторий от мультимедийного сервиса Okko. В течение дня здесь демонстрируются лучшие произведения Союзмультфильма, а вечером можно насладиться коллекцией фильмов разных жанров, включая боевики, комедии и авторское кино, как зарубежного, так и российского производства. Независимо от погоды, зрители могут насладиться просмотром, так как кинотеатр защищен тентом, а для комфортного отдыха раздаются уютные подушки и пледы.

Летний кинотеатр музея “Гараж”

Где: Крымский Вал, д. 9, стр. 32

В музее “Гараж” открыт летний кинотеатр, расположенный в павильоне, построенном по проекту архитектурной студии snkh из Еревана. Каждый год павильон создают новые архитекторы, а устанавливают его напротив входа в музей. Особенность этого кинотеатра заключается в том, что все фильмы показываются на языке оригинала с русскими субтитрами. Летний кинотеатр в музее “Гараж” уже открыт, и вскоре здесь можно будет посмотреть фильмы “Таинственный поезд” Джима Джармуша и “Осло, 31 августа” датского режиссера Йоакима Триера.

Летний кинотеатр музея “Гараж”
Летний кинотеатр музея “Гараж”

Летний кинотеатр в парке Фили

Где: Большая Филевская, 22

Летний кинотеатр Москино находится в парке Фили. В программе показа семейные и авторские фильмы, а также новинки и классика мирового кинематографа. Кинотеатр рассчитан на 110 мест и расположен на главной аллее парка. Если погода подводит, показы не отменяются благодаря специальной крыше. Каждому зрителю выдают теплый плед и мягкую подушку для комфортного просмотра. Большой экран и современная акустическая система позволяют полностью погрузиться в атмосферу фильма.

Летний кинотеатр на Плюс Даче

Где: Крымский Вал, 9

В Парке Горького на Плюс Даче проводятся совершенно разнообразные мероприятия: от лекций и занятий йогой, до балета и театрализованных представлений. Здесь предусмотрен досуг и для кинолюбителей. Так, в прошлом году летний кинотеатр показал более 70 отечественных и зарубежных фильмов. Среди ближайших показов — дебютная работа режиссера Джоны Хилла “Середина 90-х” о молодых скейтерах и невероятная по красоте картина мастера Паоло Соррентино “Молодость”. Посетить Плюс Дачу можно только по предварительной регистрации для подписчиков Яндекс Плюса.

Летний кинотеатр на Плюс Даче
Летний кинотеатр на Плюс Даче

Читайте также