RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски — о сериале Вика-ураган с Аглаей Тарасовой и мюзикле Свадьба Кречинского в Малом театре

Это надо видеть: Рената Пиотровски — о сериале "Вика-ураган" с Аглаей Тарасовой и мюзикле "Свадьба Кречинского" в Малом театре

Актриса, продюсер и ведущая программы "Ночью.Сити" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах, сериалах и спектаклях месяца.

Подборка будет насыщенной: лето началось активно! Во-первых, обратите внимание на сериал “Вика-ураган” с Аглаей Тарасовой в главной роли, история которого отсылает к проектам в стиле “Ольга” и “Исправление и наказание”. По сюжету, главная героиня, случайно выбив пьяному хулигану глаз, попадает в женскую колонию, а вернувшись, обнаруживает, что мир вокруг сильно изменился: мама переоборудовала квартиру дочери в секс-шоп, муж встречается с ее подругой, а маленький сын находится в специализированном интернате. Жизненно, весело и легко — тем более что вместе с Тарасовой в сериале сыграли такие замечательные актеры, как Антон Филипенко, Ирина Розанова, Николай Фоменко и Иван Добронравов.

В кино смотрите комедию “Уикенд с батей” Лоры Террузо с непревзойденным Робертом де Ниро, Себастьяном Манискалко и Ким Кэтролл, появления которой мы с таким нетерпением ждем во втором сезоне “И просто так”. Фильм немного напоминает “Знакомство с Факерами”, а даже Манискалко удивительно похож на Бена Стиллера, но насладиться историей сходство не помешает. Де Ниро в отличной форме, фильм снят в лучших традициях голливудских комедий, отличный юмор, добрый настрой — проверенный способ хорошо провести вечер!

 

На платформе Okko меня затянул сериал “Открытый брак”, в котором снялись Марина Александрова, Антон Васильев, Владимир Яглыч, Полина Максимова, Гоша Куценко и Кирилл Плетнёв. Достаточно новая для меня история с точки зрения сюжета: благополучная на вид семейная пара (20 лет в браке, трое детей, карьера) из-за гущи мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки входит в зону турбулентности. Супруг изменяет давно, супруга — недавно. Решать проблему договариваются при помощи… открытого брака. Хочу отдельно отметить Антона Васильева — харизматичного и сексуального, и идеальный тандем, который сложился у него с Александровой — смотреть можно только ради них! Впрочем, эта психологическая комедия с нотами мелодрамы, несмотря на противоречивые отзывы, по-настоящему затягивает — что будет дальше?

А вот долгожданный второй сезон продолжения “Секса в большом городе” “И просто так” скорее… вызывает разочарование: в истории появилось сразу три новые героини, за жизнью которых лично мне наблюдать неинтересно. “И просто так” — это ностальгия по нашей юности, и я как зритель жду именно своих любимых геров. Например, Ким Кэтролл, которая должна появиться в ближайших сериях, хотя заранее известно, что с остальными культовыми персонажами в кадре она пересекаться не будет (настолько неразрешимыми бывают старые обиды). Жду новых серий!

А теперь к театральным новостям: на Исторической сцене Малого театра поставили мюзикл “Свадьба Кречинского” по мотивам пьесы А. В. Сухово-Кобылина. Это вторая музыкальная постановка этой пьесы в Малом театре: более 25 лет назад спектакль ставил Виталий Соломин, а теперь за дело взялся постановщик Алексей Франдетти — один из самых востребованных и самых титулованных музыкальных постановщиков нашего времени. “Важно сказать в принципе про преемственность этого жанра, потому что мюзикл — это ничто иное, как перерождение или новое прочтение водевиля, а это, в общем, всегда было в традиции Малого театра”, – говорит режиссер. Спектакль меня по-настоящему впечатлил: классный состав, отличные костюмы, ребята поют и танцуют, играет целый оркестр, Алексей Фаддеев в роли Кречинского просто великолепен. А моя сокурсница Ася Дубровская сыграла ростовщика Бека, которого ради нее превратили в ростовщицу. Живая, дышащая постановка, которая поднимает настроение — а нам всем это сейчас нужно.

И еще одна находка для хорошего настроения — медитативная документальная картина “В поисках снежного барса” о путешествии в сердце Тибета под саундтрек Ника Кейва, которая выходит в прокат 29 июня. Двое путешественников — французский журналист и писатель, автор путевых заметок про Байкал Сильвен Тессон и один из самых популярных фотографов дикой природы в Европе Винсент Мюнье — отправляются в горы, чтобы запечатлеть грациозную горную кошку. Режиссер фильма — Мари Амиге. Когда устали думать о том, что творят люди, — понаблюдайте за животными. Кроме снежного барса в фильме появляются кот-манул, як, гималайский голубой баран, тибетская антилопа, серый волк и тибетская лисица.

Читайте также