RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Куда пойти: главные культурные события апреля в столице и не только

Куда пойти: главные культурные события апреля в столице и не только

От сольного концерта Нино Нинидзе и джазового круиза по Москве-реке до боевика в духе Гая Ричи и спектакля о любви во времена блокады Ленинграда – рассказываем, куда сходить в этом месяце.

Спектакль “Свадьба”

Ироничная постановка в жанре социальной сказки по мотивам киносценария Павла Лунгина и Александра Галина. Спектакль, поставленный режиссером Александром Карпушиным, покажут на Новой сцене Театра на Таганке, а пока в сети появились фото с репетиций, на которых можно увидеть актеров и декорации в постсоветской эстетике.

Когда: 6 апреля

Где: Новая сцена Театра на Таганке

“Джаз на воде”

Каждый четверг месяца одна из яхт Флотилии будет отправляться с причала “Гостиница ”Украина" в весенний джазовый круиз по Москве-реке. Зрителей на борту ждут выступления певиц Анны Бутурлиной и Софии Ацбеха Негга, квартета Алексея Подымкина, а также дуэта пианиста Леонида Винцкевича и его сына, саксофониста Николая Винцкевича. Прекрасный повод для романтического свидания под виртуозные музыкальные импровизации.

Когда: 4, 11, 18 и 25 апреля

Где: причал "Гостиница “Украина”

Спектакль “Белый вальс”

Уникальное и полное чувственности прочтение пьесы “Мой бедный Марат” советского драматурга Алексея Арбузова. Спектакль о влюбленных, случайно встретившихся в блокадном Ленинграде и разлученных судьбой на 17 лет, поставил режиссер Борис Дьяченко в рамках совместного проекта Театра Пушкина со Школой-студией МХАТ.

Когда: 9 и 10 апреля

Где: Театр им. Пушкина

Фильм “Собачья жизнь. Друзья навек”

Трогательное кино о любви, преданности и дружбе от китайского режиссера Ван Сяоле. Сюжет ленты-призера 4-го Международного кинофестиваля “Новая эра” разворачивается вокруг пса по кличке Кола, который своим мягким нравом заставляет окружающих его людей вновь поверить в добро. Идеально для семейного просмотра.

Когда: с 11 апреля

Где: во всех кинотеатрах страны

Концерт Нино Нинидзе

Участница проекта “Голос”, актриса, исполнительница и сонграйтер Нино Нинидзе исполнит свои авторские баллады на первом сольном концерте в весьма необычном сеттинге – ночном океанариуме. Зрителей ждут автобиографичные композиции “Письмо себе”, “Бесишь” и другие полюбившиеся слушателям треки.

Когда: 13 апреля

Где: Пространство “Море музыки”

Мюзикл “Ничего не бойся, я с тобой”

Нашумевший мюзикл, недавно получивший высшую награду сразу в двух номинациях 12-й Национальной премии “Событие года”, продолжает идти на сцене столичного Театра МДМ. Ламповая постановка в эстетике 80-х на песни легендарной группы “Секрет” успела полюбиться публике, и на данный момент ее посмотрели уже более 1,5 миллионов зрителей. Что неудивительно, ведь мюзикл отличается не только яркими декорациями и отличным актерским составом, но и совершенно особенной атмосферой.

Когда: весь апрель

Где: Театр МДМ

Фильм “Золото Рейна”

Захватывающий боевик о рэперах и гангстерах в духе Гая Ричи от прославленного немецкого режиссера Фатиха Акина. Лента, уже собравшая в Европе солидную кассу, рассказывает историю популярного рэпера Xatar'а от детства в гетто и криминальной юности до мировой славы и дерзкого ограбления на 1,7 млн евро. Причем сюжет основан на реальных событиях.

Когда: с 11 апреля

Где: во всех кинотеатрах страны

“МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так”

Хотите заглянуть за кулисы мюзикла? Пародийная постановка позволит зрителям сделать это, не покидая зал. Мюзикл “МАММА МИМО!" за последние месяцы успел стать настоящим хитом, не в последнюю очередь из-за красочного художественного оформления и бродвейского лоска.

Когда: весь апрель

Где: Театр “Маска”

Спектакль “Медея”

Впервые на сцене Театра Ермоловой покажут спектакль по пьесе древнегреческого драматурга Еврипида. Античный сюжет поставят режиссер Василиос Самуркас и художник Юлиана Лайкова в рамках ПРОЕКТА [1,5]. Впервые на театральной сцене древнюю трагедию зрители увидели в 431 году до н.э., и с тех пор она продолжает будоражить умы как творцов, так и простых обывателей.

Когда: 18, 19 апреля

Где: Театр Ермоловой

Фильм “Сказки Гофмана”

Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов, Максим Стоянов, Алексей Гуськов и Денис Шведов на одном экране – уже повод сходить в кино. Тем более, сюжет новой ленты Тины Баркалая, премьера которой состоялась 28 марта, не менее примечателен: заурядная девушка, работающая по утрам в районной библиотеке, а по вечерам в театральной гардеробной, встречает успешного красавца, который открывает ей волшебный мир кино и рекламы.

Когда: весь апрель

Где: во всех кинотеатрах страны

Спектакль “Деревянные кони”

Канонический спектакль возвращается на сцену Театра на Таганке спустя полвека с последнего показа – на этот раз в интерпретации режиссера Светланы Земляковой. Сюжет объединяет сразу три повести Федора Абрамова: “Деревянные кони”, “Пелагея” и “Алька”. Смотрим фото с репетиции и готовимся к премьере.

Когда: 18 и 19 апреля

Где: Основная сцена Театра на Таганке

“За 80 дней вокруг света”

Астраханский театр танца едет в Москву с уникальным шоу-балетом по Жюлю Верну. Зрители станут свидетелями необыкновенного действа с элементами акробатики, эквилибра, иллюзиона и экстремальных жанров, таких как хождение по битому стеклу и остриям мечей, метание ножей и левитация. В постановке используются современные технологичные декорации и впечатляющие световые эффекты.

Когда: 20 апреля

Где: Государственный Кремлевский дворец

Представление Ансамбля танца Сибири

В Москву едет незабываемое шоу Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко. Программа, которая включит выступления виртуозов народной хореографии, получила многообещающее название “В вихре танца” и будет показана в Кремле.

Когда: 21 апреля

Где: Государственный Кремлевский Дворец

Рейтинг материала: 0

Читайте также