RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Гамлет in Moscow: Собчак и Богомолов, Познер, Белоцерковский, Сюткины и Шеляговы среди гостей

"Гамлет in Moscow": Собчак и Богомолов, Познер, Белоцерковский, Сюткины и Шеляговы среди гостей

В Театре на Бронной новая премьера – постановка по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира на современный лад.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

 

Худрук Театра на Бронной пригласил накануне вечером своих родных, друзей и коллег, чтобы представить очередную премьеру в репертуаре – спектакль «Гамлет in Moscow». Показ прошел в рамках Открытого Фестиваля искусств «Черешневый лес». За литературную основу постановки взята, как можно догадаться из названия, знаменитая пьеса Шекспира, но переосмысленная в современных декорациях и реалиях. Герои живут в современной Москве, но ищут ответы вечные шекспировские вопросы из «Гамлета» — вопросы долга и мести, размышления о жизни и смерти.

Спектакль "Гамлет in Moscow" представляет собой литературную и театральную игру с источником и одновременно с реальностью, – рассказал худрук. – Но все же жесткой основой постановки является детективный сюжет, как и в пьесе. Мы достаточно тщательно пытаемся найти в создании своего сюжета аналогию шекспировскому, перенося действие в современные реалии. И, конечно, в основе все равно лежит энергия современности, для меня это особенно важно, чтобы она врывалась в запыленные литературные произведения. Это премьера для Театра на Бронной в рамках фестиваля “Черешневый лес”, и я надеюсь не последняя. Это определенное признание, что наш театр на карте Москвы является состоявшимся, заинтересовывающим зрителя, и то, что “Черешневый лес” приходит к нам — определенный знак качества.

В спектакле задействованы десятки артистов: Александр Шумский, Влад Долженков, Валерий Горин, Сергей Епишев, Игорь Миркурбанов, Яна Енжаева, Александра Ребенок, Мария Шумакова, Василиса Перелыгина, Мария Янычева, Евгений Перевалов, Дмитрий Гурьянов, Андрей Субботин, Максим Шуткин, Григорий Верник, Иван Тарасов, Николай Яскевич, Даниил Чуп, Никита Найденов, Владимира Петрик, Сергей Кизас, Анна Патокина, Анастасия Шалонько, Артем Анашкин, Григорий Быстрицкий, Иван Викторов, Вячеслав Волконский, Альберт Газарян, Антон Коновалов, Геннадий Кубеция, Максим Максимов, Никита Мейеров, Константин Трачевский, Владислав Хитрик, Денис Шевцов и другие. Режиссер-ассистент – Эдгар Закарян, художник-постановщик и художник по костюмам – Лариса Ломакина.

Светлана Бондарчук и Сергей Харченко
Светлана Бондарчук и Сергей Харченко
Сюткины Виола и Валерий с дочерью Виолой
Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак

В этот день спектакль посетили супруга и свекровь Богомолова Ксения Собчак и Людмила Нарусова, Владимир Познер, Валерий и Виола Сюткины, Ольга Слуцкер, Виктория и Олег Шеляговы, Алексей Гуськов, Евгения Милова, Мария Федорова, Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Борис Белоцерковский, Ксения Дукалис, Александра Ревенко и другие.

Я пришел с предубеждениями, – сказал Познер. – Дело в том, что я очень люблю Шекспира и знаю его хорошо. Поэтому опасался, что все показанное окажется издевкой над драматургом. Поначалу у меня это ощущение присутствовало, однако по мере развития спектакля я стал по-другому к нему относиться: это очень остроумная, тонкая, с совершенно блестящими актерами постановка. Я думаю, что 90% аудитории вообще Гамлета не читали, может быть, видели в кино со Смоктуновским когда-то, но не читали. Поэтому очень многие аллюзии, которые есть в пьесе и использованы в спектакле, мне кажется, большинству людей были незаметны. Смеялись над очевидными вещами, а вот на более тонкие моменты мало кто реагировал. Сделано филигранно. Подвожу итог: мне очень понравилось!

Александра Ревенко
Александра Ревенко
Евгения Милова
Евгения Милова
Виктория Шелягова с мужем Олегом Шеляговым
Виктория Шелягова с мужем Олегом Шеляговым
Михаил Куснирович
Михаил Куснирович
Ольга Слуцкер
Ольга Слуцкер
Ксения Дукалис
Ксения Дукалис
Ян Яновский
Ян Яновский
Владимир Познер
Владимир Познер
Борис Белоцерковский
Борис Белоцерковский
Людмила Нарусова
Людмила Нарусова
Сергей и Елена Филины, Анастасия Шилова, Мария Прорвич
Сергей и Елена Филины, Анастасия Шилова, Мария Прорвич
Маша Федорова
Маша Федорова
Алексей Гуськов
Алексей Гуськов

Читайте также