RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Куда пойти: спектакль на основе писем Астрид Линдгрен и Сары Швардтм

Куда пойти: спектакль на основе писем Астрид Линдгрен и Сары Швардтм

Уникальную постановку "Здравствуйте, Астрид!" покажут в Театре Ермоловой 7, 8 и 25 марта.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Совсем скоро на сцене Театра Ермоловой покажут трогательную историю дружбы на расстоянии. Новый спектакль "Здравствуйте, Астрид!" основан на переписке знаменитой писательницы Астрид Линдгрен и 12-летней девочки по имени Сара, длившейся с 1971 года до самой смерти Линдгрен в 2002 году. После первого же письма литератор на долгое время стала настоящим (а, возможно, и единственным) другом Сары. Они говорили обо всем: о жизни, справедливости, религии и других важных для подростка вещах. В их исьмах оказалась целая жизнь, в которой они так ни разу и не встретились “вживую”.

Вдохновением для этого проекта стала книга “Ваши письма я храню под матрасом” переписка знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен и ничем не примечательной девочки Сары. Тексты писем показались мне невероятно живыми, материал в меня очень “попал”. Мы с нашей командой стали его “рассматривать”, обсуждать, искать возможности к его выражению. Так появились пьеса и наш спектакль, - говорит режиссер постановки Георгий Смирнов.

Спектакль погружает зрителя в уникальный внутренний мир героинь, а также особенное состояние хрупкой юной души. Отличный выбор на весенний вечер для пары, компании подруг или целой семьи.

"Здравствуйте, Астрид!" покажут в Театре Ермоловой 7, 8 и 25 марта.

Читайте также