RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Чемпионат мира в Москве: гид по самым интересным местам для поклонников футбола

Чемпионат мира в Москве: гид по самым интересным местам для поклонников футбола

Фанатский сектор

Фестиваль болельщиков FIFA Fan Fest - Мекка для болельщиков со всего мира. Он проходит в 11 городах России, где состоятся игры в рамках чемпионата. Центром футбольной жизни в Москве стала территория возле высотки МГУ. На Воробьевых горах, откуда открывается впечатляющий вид на город и главный стадион страны - "Лужники", могут одновременно находиться 25 тысяч человек. Изначально власти заявляли о 40 тысячах, но вместимость зоны сократили по просьбе администрации университета: мол, фанаты будут отвлекать студентов от сдачи экзаменов, так что футбол футболом, а сессия по расписанию. Помимо трансляций матчей на территории фан-зоны запланировано большое количество различных активностей, в том числе концертов с участием популярных артистов. Одним из хедлайнеров на фестивале болельщиков в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге названа Земфира. Имена всех исполнителей, которые выступают в Москве, пока держатся в секрете, но организаторы обещают: это станет для всех приятным сюрпризом.

Фестиваль болельщиков FIFA Fan Fest

Футбол во дворе

Если Роман Абрамович не на стадионе, то, скорее всего, он смотрит футбол во дворе института архитектуры и дизайна "Стрелка". Именно здесь российский миллиардер вместе со своим другом и по совместительству совладельцем этого модного пространства Александром Мамутом наблюдал за третьей подряд победой Криштиану Роналду в Лиге чемпионов. На время спортивных трансляций на территории "Стрелки" расставляются стулья, вывешивается огромный экран, а заботливые организаторы всегда предложат гостям теплый плед. Также во дворе института работают два бара с едой и напитками. В ближайший месяц здесь покажут самые интересные и значимые матчи чемпионата мира. Кроме того, в рамках футбольной программы будут проходить лекции, дискуссии и интервью со специалистами в спортивной сфере. Вход на "Стрелку" свободный, по предварительной регистрации.

Институт архитектуры и дизайна "Стрелка"

Большая игра

Футбол - игра непредсказуемая, как и лето в Москве. В плохую погоду предлагаем посмотреть за игрой в пространстве на мультимедийной площадке Tesla Place в рамках Football Fest. Здесь, на самых больших в мире (высотой с восьмиэтажный дом) проекционных экранах можно следить за выступлением любимой команды. На площадке будет работать барбершоп, так что в перерыве между таймами есть шанс сделать прическу как у Роналду или Гризманна. Желающие испытать удачу получат возможность сыграть на тотализаторе, а для маленьких посетителей, которым пока рано разбираться в дриблинге и офсайдах, будет организована развлекательная программа в специальной детской зоне. Для особо притязательных болельщиков, которые хотят быть частью команды, но не выходя из зоны комфорта, предусмотрено бронирование столиков в VIP-зоне. Вход для всех абсолютно свободный.

Мультимедийная площадка Tesla Place

Плавали, знаем

Если во время чемпионата мира вы увидите, как по Москве-реке плывет корабль, на котором одни люди нежатся в джакузи, а другие смотрят на большом экране футбол, не удивляйтесь: это BUD Boat. Целый месяц по маршруту "Набережная Тараса Шевченко - "Красный Октябрь" будет курсировать лайнер с болельщиками на борту. Время в пути - 3,5 часа: вы успеете посмотреть матч, выпить, перекусить бургерами и хот-догами и потанцевать под диджейские сеты после финального свистка. В ясную погоду все самое интересное будет происходить на верхней палубе, но в случае дождя веселье не закончится: нижняя палуба также снабжена всем необходимым для того, чтобы продолжить просмотр. После эмоциональной игры расслабиться можно в баркузи - специальном джакузи с баром, которое расположено в хвостовой части корабля. Попасть на борт смогут 250 счастливчиков, которые вовремя зарегистрируются на сайте организаторов.

Читайте также