RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Театр имени Пушкина поставил мировой рекорд, сыграв спектакль на самой высокой площадке Европы

Театр имени Пушкина поставил мировой рекорд, сыграв спектакль на самой высокой площадке Европы

27 марта, в Международный день театра, труппа театра сыграла спектакль "Оffис" на смотровой площадке PANORAMA360 в башне "Федерация" на высоте 327 метров.

27 марта, в Международный день театра, спектакль Театра имени Пушкина "Оffис" символично прошел в сердце деловой жизни Москвы — в башне "Федерация", на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360. Необычная локация добавила остроты ощущениям как артистам, так и зрителям. Организаторы подали заявку на регистрацию мирового рекорда спектакля "Оffис" — еще ни одному театру в мире не удавалось сыграть спектакль так высоко (327 метров).

Для нашей сферы День театра значимый праздник. Обычно в этот день что-то особенное готовится, зрители приходят на представления, акции. Но чтобы театр выехал в какое-то необычное, неформальное пространство в этот день — такое случается крайне редко. Поэтому мы согласились на эту в какой-то степени авантюру — сыграли самый подходящий пространству спектакль "Offис" на высоте 89-го этажа офисного сердца страны и пошли на рекорд. По-моему, эксперимент удался!

– комментирует Евгений Писарев, художественный руководитель Театра имени Пушкина.

Сюжет с первых минут погрузил зрителей в атмосферу офисных будней, которая насыщена конкуренцией и взаимовыручкой, амбициями и корпоративным духом. В спектакле мастерски демонстрируются все оттенки офисной жизни, полной комедии и драмы, логики и абсурда.

Эти окна в пол, двери, весь антураж пространства — сегодня все совпало со спецификой спектакля, с его страстями, которые персонажи пытаются глушить, прятать. Но из-за того, что все мы люди, все равно чувства прорываются,

— поделился впечатлениями Алексей Рахманов, артист Театра имени Пушкина.

"Офисные люди" — какие они? Воинственные обитатели джунглей, борющиеся за выживание, пленники системы или честолюбивые карьеристы? На этот вопрос искали ответы зрители. Что будет, если в одной приемной собрать 5 мужчин и женщин, ожидающих аудиенции у шефа? Хорошее начало интересной истории! Каждый заранее отрепетировал сценарий поведения, но стратегию придется нарушить и узнать много нового о себе и о друг друге. Ближайшие показы спектакля"Offис" состоятся в мае на сцене Филиала Театра имени Пушкина. В ролях: Анастасия Панина, Анастасия Лебедева, Алексей Рахманов, Владимир Моташнёв, Фёдор Левин. 

Также на смотровой площадке PANORAMA360 всю неделю будет представлена фотовыставка Театра имени Пушкина, а также модель декораций спектакля "Женитьба Фигаро", собранная из Lego. Кроме того, все гости площадки смогут поучаствовать в неограниченной дегустации мороженого и шоколада. 

Подробнее о спектакле можно прочитать здесь.

Читайте также