RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
10 книг для тех, кто скучает по сериалу Секс в большом городе

10 книг для тех, кто скучает по сериалу "Секс в большом городе"

Культовый сериал о четырех подругах, который вышел на экраны еще в начале 2000-х, можно пересматривать вечно. И для поклонников "Секса в большом городе" новость о съемках его продолжения стала настоящим подарком. Скрасить ожидание премьеры смогут книги, похожие по настроению на любимое телешоу. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подобрали десять произведений, в которых есть сильные женщины, много откровений, неудачные романы и преодоление трудностей.

"Безумно богатая китайская девушка", Кевин Кван

 

Хотите снова погрузиться в атмосферу гламурных вечеринок, послушать сплетни высшего света, оценить безупречные наряды и брендовые аксессуары? Тогда трилогия сингапурского писателя Кевина Квана вам точно придется по вкусу. Автор и сам вырос в весьма состоятельной семье, поэтому не понаслышке знает о том, как живут миллиардеры и из-за чего они "тоже плачут". Эта книга – продолжение бестселлера "Безумно богатые азиаты", в котором отношения наследника огромного состояния и его простой девушки развиваются все интереснее и стремительнее. Пока Ник готовится пожертвовать баснословным богатством ради женитьбы на Рэйчел, сама невеста увлечена поисками своего отца, которого она ни разу в жизни не видела. Какие еще испытания ждут молодых влюбленных?

"Последняя миссис Пэрриш", Лив Константин

Женская дружба может быть очень разной. И если в ее основе лежит банальная зависть, то такие отношения могут превратиться в настоящий психологический триллер. Именно так произошло в дебютном романе двух американских сестер Линн и Валери Константин, взявших литературный псевдоним "Лив". Эта пугающая, но притягательная история раскрывает все грани коварства и больше напоминает классический детектив, только без убийств и ограблений. Главной героине Дафне, действительно, может позавидовать любая представительница прекрасного пола. Она живет в большом доме с красивым и богатым мужем и двумя очаровательными детьми. Неудивительно, что ее новоиспеченная подруга Эмбер решила любой ценой отнять у нее эти драгоценные подарки судьбы…

"Один день мисс Петтигрю", Уинифред Уотсон

Скромная, набожная, сорокалетняя гувернантка Мисс Петтигрю по ошибке попадает на работу к молодой красавице-актрисе. Здесь вместо привычной заботы о детях на ворчливую женщину сваливается куча любовников легкомысленной кинодивы и целая вереница удивительных приключений в богемном обществе. Ночные клубы, ослепительные наряды, невероятные поклонники и романтичные интриги – всего за один день невзрачная одинокая брюзга превращается в загадочную леди, способную покорять сердца. Этот немного наивный, но очень тонкий и забавный роман английской писательницы Уинифред Уотсон уже больше 80-ти лет пользуется большим успехом у читателей. А еще у истории есть красочная экранизация с участием звезды фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" с Фрэнсис МакДорманд в главной роли.

"Город женщин", Элизабет Гилберт

С момента публикации бестселлера "Есть, молиться, любить" прошло несколько лет. За это время книга обзавелась целой армией поклонников, обрела голливудскую экранизацию с Джулией Робертс в главной роли и принесла Элизабет Гилберт славу одной из известных писательниц современности. Ее новый роман "Город женщин" – это история пожилой нью-йоркской дамы. Погружаясь в воспоминания о своей счастливой, беспечной и полной дерзких приключений молодости, она будто вновь оказывается в самом сердце разгульной Америки 40-х. Театральные подмостки, блеск софитов, бары и алкоголь, танцы до упаду, красивые мужчины и сексуальная свобода. У Гилберт, бесспорно, получилось воплотить собственный замысел и написать книгу, приятную, как "бокал шампанского".

"Разговоры с друзьями", Салли Руни

Дружеские посиделки, вино, болтовня о сексе, отношениях и многом другом – в этой книге все, как в нашем любимом сериале про четырех подруг. Ирландская писательница, которую критики прозвали "Сэлинджером для миллениалов", знакомит нас с двумя студентками Бобби и Фрэнсис. Однажды девушки встречаются с супругами Мелиссой и Ником – известной фотохудожницей и актером. Они сразу находят общий язык и начинают много времени проводить вместе за откровенными разговорами. Однако постепенно отношения героев становятся все более сложными и запутанными. Простой сюжет компенсируется глубокой прорисовкой характеров персонажей, непередаваемой атмосферой и цепляющим языком повествования. Конечно, не обошлось и без острых любовных интриг.

"С любовью, Рози", Сесилия Ахерн

Эта романтическая история сложилась из сотен писем, смс-сообщений, электронных посланий и газетных заметок. Рози и Алекс были лучшими друзьями с раннего детства, пока однажды судьба не разбросала их на тысячи километров друг от друга. Каждый проживает свою жизнь – женится, заводит детей, разводится и пытается найти свое призвание. Но, несмотря ни на что, герои всегда поддерживают оживленную переписку, которая помогает им пронести теплые чувства сквозь годы и все испытания. Изначально Сесилия Ахерн назвала свой роман "Не верю, не надеюсь, люблю". А когда спустя несколько лет за книгу взялись кинематографисты, ирландская писательница сама переименовала произведение и даже немного подкорректировала его содержание под современные реалии.

"Мне надо кое в чем тебе признаться…", Аньес Мартен-Люган 

Жизнь главной героини этого романа поначалу невольно хочется сравнить с историей Шарлотты Йорк. Ее зовут Ава, и она – успешная галеристка. У нее красивый дом, любимый муж Ксавье и двое замечательных детей. Но внезапно на счастливую семью обрушиваются тяжелые испытания. После того, как супруг Авы сбивает на машине известную скрипачку, он резко меняется, становится холодным и отчужденным. Теперь паре предстоит пройти через кризис в отношениях и проделать долгий путь, наполненный соблазнами, страхами и судьбоносными решениями. У молодой француженки Аньес Мартен-Люган, автора бестселлера "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" как всегда получилось написать пронзительную историю любви, раскрывающую новые грани этого вечного чувства.

"Мечтатели Бродвея. Ужин с Кэри Грантом", Малика Ферджух

Невозможно представить "Секс в большом городе" без его неосязаемого, но все же ведущего персонажа – Нью-Йорка. Город-сказка всегда притягивал любителей приключений, а в послевоенные годы и вовсе казался эпицентром блеска, джаза, пороков и больших возможностей. Именно в такой Нью-Йорк нас с головой погружает французская писательница Малика Ферджух. Ее атмосферная трилогия "Мечтатели Бродвея", как старый мюзикл, пронизан романтикой, наивностью, духом молодости и авантюризма. Начинающий музыкант из Парижа Джослин приезжает в гремящий и бурлящий мегаполис, чтобы достичь успеха, прославиться и разбогатеть. Но покорить Большое яблоко не так-то просто, особенно если тебе всего 17 лет, а вокруг одни сплошные искушения.

"Писатели & любовники", Лили Кинг

Мощная, вдохновляющая история американской писательницы Лили Кинг, которая хорошо знакома российским читателям по драме "Эйфория". Героиня новой книги Кейси Пибоди могла бы стать таким же успешным автором, как Кэрри Брэдшоу. Однако, несмотря на бесспорный талант, она слишком нерешительна. Свой первый роман девушка пишет уже на протяжении шести лет, но закончить работу ей постоянно мешают различные трудности. Внезапная смерть матери, путаница в отношениях, огромные долги – кажется, будто в ее жизни абсолютно все идет не так. Тем не менее, она продолжает смотреть на мир глазами творца и находит в себе мужество непрерывно двигаться дальше. Нам остается только с интересом наблюдать за переживаниями героини, восхищаться ее стойкостью и узнавать в ней себя.

"Я признаюсь", Анна Гавальда

Самые глубокие признания обычно происходят ночью, в темноте, когда невозможно заснуть от душевных терзаний. И французской писательнице Анне Гавальде удалось собрать под одной обложкой семь пронзительных, точных, нежных откровений разных людей. Каждое из них абсолютно правдиво и помогает по-новому взглянуть на мир. Эти камерные истории, рассказанные от первого лица, открывают самые сокровенные секреты, обнажают сердечные раны и подсвечивают ощущение одиночества и неприкаянности человека в современном мире. Парень, вернувшийся со свадьбы своей бывшей, мужчина, потерявший любимого пса, оплакивающий сына отец, девушка, которая мечтает встретить любовь. Этих и других рассказчиков книги объединяет одно желание – чтобы их услышали.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокодуJUNE2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 15 июня 2021.

Читайте также