RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дженнифер Лопес, Мишель Обама и другие: 5 вдохновляющих книг, написанных известными женщинами

Дженнифер Лопес, Мишель Обама и другие: 5 вдохновляющих книг, написанных известными женщинами

Специально для HELLO.RU книжный сервис ЛитРес собрал самые яркие автобиографии успешных женщин, которые занимаются политикой, собирают многотысячные стадионы, пишут книги – в общем, меняют мир к лучшему.

"Becoming. Моя история", Мишель Обама

Супругу 44-го президента США превозносили как самую влиятельную женщину в мире и, одновременно, унижали как "злобную черную женщину". Она восемь лет жила в Белом доме в сопровождении охраны и не могла позволить себе даже открыть окно из соображений личной безопасности… В своей книге Мишель Обама рассказывает о правилах большой политики, об Америке, увиденной глазами первой леди, и о нелегком пути, который привел ее к столь ответственной роли.

 

"Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни", Мэй Маск

Автор этой книги не менее знаменита, чем ее легендарный сын – Илон Маск. Она 73-летняя супермодель и дипломированный диетолог с многолетней успешной практикой. В своей биографии Мэй Маск рассказывает, в чем секрет гармонии и счастья, которые ей было так сложно сохранять в периоды тяжелых испытаний, рассказывает о своей насыщенной жизни, а также дает рекомендации, как сохранить здоровье и красоту в любом возрасте.

"Настоящая любовь. Автобиография звезды", Дженнифер Лопес

Певица, актриса, танцовщица, модельер – кажется, Дженнифер Лопес успешна во всем. Но это вовсе не так! В своей книге, которая больше похожа на откровенный дневник, она рассказывает о своем непростом детстве, где она тщетно пыталась заслужить любовь родителей, о своих мужьях и партнерах, с которыми невольно выстраивала созависимые отношения, и приходит к выводу, что всю жизнь ей не хватало самоуважения и бескорыстной любви. Того самого настоящего чувства, которого так хочется многим и удается получить единицам. У Дженнифер Лопес – получилось!

"Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой", Эдит Пиаф

Великая французская певица написала эту книгу для последнего в своей жизни возлюбленного. Тео Сарапо – красавец грек-брюнет – был младше ее на 20 лет. Ради него она боролась со смертельной болезнью, ради него выходила на сцену, превозмогая сильную боль, вновь и вновь пела, завершая каждый концерт хитом "A quoi ca sert l'amour?" ("Зачем нужна любовь?"). В книге автор вспоминает былое и с нежностью пишет о настоящем, в котором ее переполняют страдание и любовь – неизменные спутники всей жизни Эдит Пиаф.

"Дневник обезьянки (1957-1982)", Джейн Биркин

Плюшевая обезьянка в костюме жокея долгое время была талисманом британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Она брала с собой любимую игрушку на все важные встречи, не садилась без нее в самолет и не ложилась в больницу. Именно Манки адресованы все записи дневника, который Джейн вела с 11 лет. Фрагменты этого собрания откровений стали основой автобиографии, в которой супруга Сержа Генсбура рассказывает о себе, значимых людях в своей жизни и важных событиях. "Здесь именно моя версия всего, что было. Я ничего не приглаживала и, поверьте, предпочла бы, чтобы мои поступки выглядели более зрелыми и мудрыми…", - предупреждает читателей Джейн Биркин.

А по специальному промокоду BOOKHELLO на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.

Читайте также