RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Summer Sound 2021: как прошел первый covid-free фестиваль в Москве

Summer Sound 2021: как прошел первый covid-free фестиваль в Москве

С 31 июля по 24 августа на дизайн-заводе "Флакон" в Москве прошла серия концертов в рамках пятого ежегодного фестиваля Summer Sound.

В этом году фестиваль состоялся в новом формате COVID-Free. Такой формат предполагает, что все участники и гости фестиваля должны предоставить действующий QR-код, подтверждающий, что предъявитель не является носителем коронавирусной инфекции. В этом году фестиваль длился более трех недель, почти каждый день на "Флаконе" выступали новые артисты. Открывала фестиваль группа Кровосток. Во второй день на сцену вышел Matrang, представив новую программу. За эпатаж на фестивале отвечала группа ssshhhiiittt!. Alai Oli перехватили эстафету праздника и вместе со своими зрителями спели как главные хиты группы, так и песни с нового альбома, вышедшего этой весной. Два последующих дня прошли в атмосфере драйва и бешеной энергетики от группы 25/17, которая представила программу под названием “Наше лето”. Первую неделю фестиваля закрывал масштабный хип-хоп фестиваль вместе с ОУ74, Chemodan Clan, Черной экономикой и Рыночными отношениями. Новую неделю открывал Хаски, устроив на сцене костюмированное шоу. На девятый день пошел дождь, но это не испугало ни группу Louna, ни ее фанатов.

Экватором фестиваля стало выступление группы Radio Tapok. Долгожданной стала встреча с группой Animal ДжаZ, подарившей зрителям в тот вечер акустическую программу, не исполнявшуюся в Москве более 5 лет. На следующий день сцену и гостей фестиваля покорила и очаровала певица Zivert со своим club-шоу. Из-за сильного проливного дождя под угрозой срыва оказалось выступление группы Zoloto, но удивительным образом к началу концерта распогодилось. На следующий день уже музыканты из группы Rock Privet устроили мэшап из отечественных хитов и топовых иностранных треков.  На концерте Гуфа был представлен новый клип артиста на песню "Маятник". А закрывали фестиваль фееричными шоу группы "Хлеб" и "Каста".

Summer Sound 2021 в Москве посетило более 20 000 человек, и фестиваль стал первым и единственным мероприятием такого масштаба, которое состоялось в столице этим летом.

Читайте также