RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Там, где природа все еще важнее человека: где жить в ЮАР с максимальным комфортом

Там, где природа все еще важнее человека: где жить в ЮАР с максимальным комфортом

В ЮАР, а именно в заповеднике Manyeleti Game Reserve национального парка Крюгера, среди дикой природы и живописных пейзажей располагается Tintswalo Safari Lodge — истинное воплощение роскоши посреди дикой нетронутой природы, где в нескольких метрах от себя можно наблюдать жителей местной фауны.

Этот отель предлагает нечто большее, чем просто пятизвездочное проживание. Это возможность погрузиться в окружающую природную красоту и встретить ее обитателей на близком расстоянии. Здесь можно увидеть проходящих мимо номера слонов, а на дереве рядом с домиком заметить, как прыгают обезьяны.

Отель организовывают ежедневные (на рассвете и на закате) поездки на безумно комфортных внедорожниках для сафари по дикому заповеднику, где вместе с гидом гости отправляются на охоту – конечно, на созерцательную охоту, чтобы они увидели как можно больше жителей сафари.

Основной принцип работы с гостями – внимание к деталям. «Мы узнаем, как их зовут, что они хотели бы выпить, что им нравится делать» — говорит генеральный менеджер отеля. О гостях заботятся с момента приезда до самого отъезда, предлагают дополнительные впечатления, например, банкет, завтраки и ужины в буше (неосвоенная местность в заповеднике).

«У нас много разных типов гостей: как молодых, так и пожилых. Мы видим гораздо больше молодых гостей, что очень приятно. А посетители постарше, очевидно, отправляются в путешествия исходя из своего списка желаний. Кроме того, к нам приезжает много групп, семей, многопоколенных семей». У Tintswalo Safari также множество постоянных гостей, которые по принципу сарафанного радио рассказывают о месте своим друзьям, которые по итогу приезжают сюда отдохнуть. «У нас есть женщина, которая приезжает каждый год на протяжении последних шести лет. Каждый раз она останавливается на 10 дней», – дополняет генеральный менеджер.

Локация

Номера люкс располагаются в заповеднике Manyeleti на территории парка Крюгера, старейшего национального парка ЮАР. Маньелети занимает площадь в 27 000 гектаров и вся эта местность — дикая и нетронутая природой. В этой местности находится три лоджи (специальные места для проживания туристов в дикой природы) и только Tintswalo Safari – единственный пятизвездочный отель.

«Мы находимся в зоне Большого Крюгера, и у нас нет заборов, поэтому все животные, которые забредают в парк Крюгера, могут попасть и в Маньелети», – это еще одно достоинство Tintswalo Safari по словам ген. менеджера на ряду с тем, что плотность автотранспорта довольно низкая, потому у отеля Tintswalo нет большого трафика, как у других.

Аккредитованные и квалифицированные гиды и местные следопыты организуют для гостей подлинное африканское сафари, которые предлагаются дважды в день на открытых сафари–мобилях. Обилие дикой природы гарантирует непрерывные тесные встречи с самыми разными животными, включая Большую пятерку (слон, носорог, буйвол, лев и леопард).

На территории парка и заповедников, среди саванн, пышных речных оврагов, болот и холмов, находятся 147 видов млекопитающих, 517 видов птиц, 50 видов рыб, 33 вида земноводных и 114 видов рептилий. Путешествие по такому месту идеально подходит, чтобы увидеть множество его обитателей на достаточно близком расстоянии.

Еще одной причиной для поездки может стать звездное небо, которое лучше всего наблюдать на севере заповедника. Фотографии южноафриканского неба видел весь интернет, но в Tintswalo Safari это можно увидеть воочию.

Ночное небо Южной Африки славится своей ясностью и прозрачностью. Благодаря особенным климатическим условиям и удаленности от городских зон, воздух здесь очень чистый, что создает идеальные условия для наблюдения за звездным панорамой.

В Tintswalo Safari можно насладиться этим невероятным зрелищем во всем его величии, создавая незабываемые впечатления, которые останутся в памяти навсегда.

История отеля

История Tintswalo Safari Lodge началась в 2002 году, когда семья Корбетт решила построить себе дом посреди саванны. В процессе развития семейного бизнеса, дочь Лиза начала успешную программу по расширению прав и возможностей, прилегающих к территории сафари–парка Маньелети. Она добилась тендера по концессии (договора о реконструкции зданий за счет средств инвестора) и в Маньелети был построен первый домик.

Путешествуя, Лиза стала очень ценить роскошь и она захотела добавить ее в собственный семейный бизнес. Родители долго отказывали, но по итогу сейчас семья имеет роскошные номера посреди нетронутой природе.

Непрерывное обновление отеля

Так как Tintswalo Safari Lodge был построен 22 года назад (в 2002 году), отелю требуется постоянное обновление, за чем персонал постоянно следит.

Генеральный менеджер отеля сказала, что они уже успели освежить сейчас: «Мы только что переделали все комнаты и двери. Переделали все наши бассейны. Обязательно проводим массовые отключения электропитания для обновления систем, но делается это поэтапно». Вместе с тем появляются душ под открытым небом, новые домики, бассейны, а также руководство собирается обновить свой бар и перестелить полы. «Мы будем составлять бюджет на следующий год, и в нем будет еще больше изменений. Мы постоянно совершенствуемся и модернизируемся», — говорит генеральный менеджер Tintswalo Safari Lodge.

Индивидуальная эстетика сьютов

Отель Tintswalo Safari приветствует своих гостей в атмосфере утонченной роскоши, где каждый номер воплощает собственную историю и персонажа. Сочетание разнообразных тематических подходов к оформлению номеров создает единую концепцию, где каждый элемент декора тщательно подобран, чтобы создать уникальный и запоминающийся стиль. Нежные ткани, сдержанные цвета, аутентичные предметы мебели и детали, отсылающие к истории известных исследователей – все это формирует атмосферу уюта, изящества и приключений. Этот особый подход не только добавляет уникальности каждому номеру, но и позволяет гостям погрузиться в атмосферу африканской сафари с момента прибытия.

Персонализированные номера отеля

Отель предлагает восемь роскошных сьют–номеров, соединенных деревянными дорожками, расположенных в шахматном порядке вдоль берега реки. Каждый королевский люкс рассказывает о приключениях европейских исследователей ранней Африки, обладая тем самым собственной индивидуальностью и историей.

В номерах отражается деятельность исследователей XIX века, в честь которых они как раз и названы. Каждый сьют оснащен кондиционером, ванной комнатой, а также частной палубой с бассейном, что позволяет гостям уединиться и насладиться африканским солнцем и дикой природой, не выходя из своего номера.

Сьют Baker

Сэмюэл и Флоренс Бейкеры совершили романтическое путешествие по африканским диким местам, что было необычным явлением для их эпохи. Baker воплощает романтику благодаря нежным кремовым тканям и старинной кровати с балдахином, символизирующим уникальные отношения между Сэмюэлем и Флоренс Бейкерами. Цена за ночь от 18 280 рандов (валюта ЮАР) до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Livingstone

Царственный двухместный или трехместный люкс для исследователей напоминает об известных приключениях Дэвида Ливингстона в глубинах Африки. Люкс Livingstone оформлен в смелых тонах – оранжевом, золотом и бежевом. Цена за ночь от 18 280 рандов до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Burton

Ричард Бертон, противоречивый персонаж в тюрбане, перевел «Арабские ночи» на английский язык. Декор сьюта создает легкое ощущение Востока благодаря глубоким красным цветам покрывал, слоновьим лампам и персидским коврам. Резная кровать и корзины ручной работы напоминают о связи Ричарда Бертона с Востоком и его эксцентричном характере. Цена за ночь от 18 280 рандов до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Kingsley

Мэри Кингсли, дева XIX века, занималась исследованиями, имея скромные средства, и собирала образцы рыб и насекомых для Королевского географического общества. Люкс Kingsley сдержанно оформлен в голубых тонах и обставлен простой мебелью. Тонкие напоминания о рыбных открытиях Мэри Кингсли представлены в виде резьбы, картин и украшений. Цена за ночь от 18 280 рандов до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Stanley

Генри Мортон Стэнли, уроженец Уэльса, прославился открытиями иного рода, найдя в то время умирающего и потерянного Дэвида Ливингстона. Люкс Stanley – это прекрасно обставленный двухместный номер с большой кроватью в виде саней. В Стэнли есть красивый письменный стол и большая кровать, символизирующие его карьеру в журналистике и великие достижения в качестве исследователя. Цена за ночь от 18 280 рандов до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Speke

Джон Хэннинг Спик был настоящим джентльменом, а также искал неуловимый источник реки Нил – «священный Грааль» каждого исследователя. Люкс Speke – это просторный номер с большой кроватью с балдахином. Он выполнен в насыщенных цветах, олицетворяющих его личность и силу, с очень чистыми линиями и мебелью. Цена за ночь от 18 280 рандов до 23 280 в зависимости от сезона.

Сьют Grant

Названный в честь шотландца, Grant сьют – это просторные два дома на вилле, где могут разместиться до четырех человек. В каждом люксе есть собственная ванная комната с видом на африканскую дикую природу, уютная гостиная и палуба с большим бассейном, где гости могут расслабиться и провести время вместе, любуясь местными красотами. Номер соединен с основным домиком приподнятой деревянной дорожкой, проходящей через дикую природу. Цена за ночь: от 87 600 рандов до 107 760 в зависимости от сезона.

Отдельно для проживающих в Grant в главном здании Tintswalo Safari Lodge готовят шеф–повара. Там они могут насладиться едой на палубе главного лоджа или в винном погребе.

Говоря о винах, отель предлагает лучшие южноафриканские напитки из винограда. Самые распространенные виноградные сорта в стране: шенен блан, совиньон блан и шардоне. Среди других сортов можно назвать коломбар, мускат александрийский, семильон и вионье. В 1973 году власти ЮАР также внедрили систему контроля Wine of Origin, основанную на опыте Франции и Германии. Эта система гарантирует происхождение вина из определенного региона.

При проживании в номере Grant гости могут насладиться уникальным опытом сафари благодаря собственному частному автомобилю, специальным следопытом и гидом. Это обеспечивает возможность наблюдения за животными в их естественной среде обитания с максимальным комфортом и безопасностью.

Кроме того, номер Grant идеально подходит для семейного отдыха, поскольку в нем могут проживать дети в возрасте от 9 лет и старше, что делает сафари незабываемым и захватывающим приключением для всей семьи.

Сьют Baines Presidential

Джон Томас Бейнс был британским художником, который исследовал дикие земли Африки и Австралии, рисуя то, что он видел во время своих путешествий. Президентский люкс Baines, рассчитанный на четырех человек, — идеальный дом в стиле сафари для семьи или двух пар. Гости президентского номера могут рассчитывать на безупречные блюда от шефа, собственный автомобиль для наблюдения за животыми с рейнджером и следопытом, а также на услуги дворецкого. Значимость Томаса Бейнса отражена в размерах люкса, роскошных тканях и уникальных предметах мебели. Цена за ночь от 97 560 рандов до 120 160 в зависимости от сезона.

Интересные факты об отдыхе в Tintswalo Safari

  1. Самыми лучшими месяцами для посещения лоджи является июнь–июль. Тогда и животных легче увидеть и дождей меньше из–за сухой погоды;
  2. Все номера соединены деревянной дорожкой, которая ведет к большому камину, где можно посидеть с друзьями, семьей или завести новые знакомства;
  3. У гостей будет ужин Бома – уникальный вечер знакомства с традициями и культурой гостеприимного народа Зимбабве, представители которого порадуют зажигательными африканскими танцами;
  4. У Tintswalo Safari есть услуги няни и детские программы, чтобы родители могли отдохнуть от обязанностей и выделить время для себя двои;
  5. Машины для поездок оборудованы фонарями для ночных наблюдений, рациями для связи, пончо для сырой погоды и одеялами для раннего утра и вечерней прохлады.

Рекомендации по Сафари и как добраться

Экскурсия формата сафари – это путешествие в дикие природные места для наблюдения за дикими животными в их естественной среде. Гиды сопровождают группу, рассказывают об интересных фактах о животных и природе. В сафари Tintswalo у гостей также будут различные виды активностей, такие как пешие прогулки по природе и ночные сафари для исследования уникального опыта ночной жизни. Отель организовывает до двух таких поездок в день, чтобы подарить посетителям уникальный опыт во взаимодействии с дикой природой, нетронутой человеком.

Вот несколько рекомендаций для путешествия, которые помогут вам получить максимум удовольствия и безопасности:

Здоровье

Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу прививок и рекомендаций по безопасности для путешественников.

Выберите подходящий для вас сезон

Отель работает все сезоны, средняя температура в январе – от +18 С до +27 С, в июле – от +7 С до +10 С. Климат мягкий и приятный, что позволяет радовать гостей круглый год.

Одежда и экипировка

На сафари рекомендуется взять:

  1. Светлую и дышащую одежду: она отражает солнечные лучи, помогая оставаться прохладным в жарком климате. «Гости нам часто говорят, что их агенты запрещают им носить цветную одежду. Посетителям Tintswalo Safari Lodge можно носить цветную одежду, даже с принтами» – говорит ген. менеджер отеля. Однако предупреждает: «когда пойдете на прогулку, вас попросят надеть нейтральные цвета» – это чтобы не спугнуть животных;
  2. Длинные брюки и рубашки с длинными рукавами: защищают от солнца, комаров и растений с колючими шипами;
  3. Шляпу или кепку: помогают от солнечного удара и сохраняют прохладу головы;
  4. Удобную обувь: нужна закрытая обувь с прочной подошвой для защиты от острых предметов и насекомых;
  5. Солнцезащитный крем и средство от насекомых: обеспечивают защиту от солнца и укусов насекомых;
  6. Влажные салфетки или средство для обеззараживания рук для поддержания гигиены в условиях дикой природы;
  7. «Мы предоставляем бинокли, если у гостей их нет. А еще у нас есть книги о птицах, млекопитающих и прочем, чтобы люди могли пользоваться ими, пока едут на машине» – говорит ген. менеджер отеля.

Следуйте инструкциям гидов

Они знают местные условия и могут помочь вам избежать опасных ситуаций. Они вам скажут, как можно взаимодействовать с животными и местной природой, чтобы обезопасить себя и сафари. И не оставляйте за собой следов, чтобы сохранить нетронутую красоту флоры и фауны.

Съемка

Снимать можно все, однако беспилотники на территории запрещены. «Мы не разрешаем использовать беспилотники. В остальном гости могут снимать все, что им нужно» – подытожила ген. менеджер.

Читайте также