RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
14 самых соблазнительных десертов ко Дню святого Валентина

14 самых соблазнительных десертов ко Дню святого Валентина

Если вам захочется сделать день 14 февраля особенным, отправляйтесь со своей парой в рестораны и кафе, которые HELLO.RU рекомендует как лидеров по изобретательности и изысканности в десертах.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Думаете, «Сердце желаний» – это просто пирожное в форме сердца? Вовсе нет, потому что рестораны Pinskiy & Co любят и умеют удивлять! Эксклюзивный десерт со спрятанными в нем подарками на двоих от постоянных партнеров холдинга только 14 февраля можно будет попробовать в семи ресторанах Антона Пинского: Avocado Queen, Restaurant №13, «Сыроварня на Красном Октябре», Rocky2, Medusa Asian Kitchen Bar, The Greeks и Ava. Раскалываете (но не разбиваете) сердце ложечкой – и получаете бутылку премиального игристого, проживание в шикарном московском отеле The Carlton, билеты на концерты, в кино или на хоккейные матчи «Спартака», сертификаты на посещение вдвоем спа-центров или ресторанов… А самой везучей паре достанется главный приз – 4 ночи на двоих на курорте Sani 5* Deluxe в Греции.

Расколотое – но не разбитое! – сердце с главным призом внутри
Расколотое – но не разбитое! – сердце с главным призом внутри

Ресторан «Шинок» прячет в своих десертах алкоголь, а в коктейлях – соблазн. Только 14 февраля в качестве комплимента парам будет подаваться алкогольное мороженое на основе знаменитых настоек, а также огромное алое сердце на двоих, приготовленное кондитерами «Пушкинъ». К этому шоколадному бисквиту с малиной и сливочным ганашем идеально подойдет шампанское, предлагаемое в этот день по специальной цене, и коктейли-афродизиаки.

Десерт на двоих в ресторане “Шинок”
Десерт на двоих в ресторане “Шинок”

В Ruski, находящемся на 85 этаже башни ОКО в «Москва Сити», главное впечатление в первый же момент производит ошеломляющий вид, поэтому его мы настоятельно рекомендуем этот ресторан для такого специального дня, как 14 февраля. После визуального потрясения последует гастрономическое – от кухни Александра Волкова-Медведева, а затем эмоциональное – от десерта «Гранатовый браслет», который под живое звучание русского романса принесут прекрасной гостье.

“Гранатовый браслет” в ресторане Ruski
“Гранатовый браслет” в ресторане Ruski

Этажом ниже расположился ресторан-клуб Birds, откуда тоже открывается вид на Москву с высоты птичьего полета. Летайте, кружитесь в танце, зажигайте под музыку – и сыграйте со своей парой на удачу: внутри специального десерта-сердца Secret может обнаружиться закрытие счета за весь ваш праздничный вечер. Этот подарок достанется не каждой паре, а вот песни Александра Серова о бессмертных возвышенных чувствах смогут послушать все.

Десерт Secret в Birds
Десерт Secret в Birds

Не меньше сердец в День всех влюбленных их привлекают ангелы. В качестве комплимента от шеф-повара ресторана Modus Андрея Жданова вам подадут двух серебристых херувимов из шоколада на розовом воздушном облаке. Если забронируете стол на 19:00, попадете не только на ужин с красивым десертом, но и на концерт Паши Руденко — участника российского шоу «Песни» на ТНТ, получившего одобрение самих Басты и Тимати.

Шоколадные ангелы в Modus
Шоколадные ангелы в Modus

Так же, в 19:00, начнется праздничный вечер в ресторане Levantine, где, как всегда, будет много еды – от мезе до зачетнейших стейков любого размера. Завершится ужин парными алыми сердцами с шоколадными ключиками и танцами под выступление группы «Инь Ян». В тематической фотозоне можно будет сделать романтичное фото, чтобы осталось на память – какие вы были сытые, довольные и красивые.

Алые сердца и розы в Levantine
Алые сердца и розы в Levantine

В итальянских ресторанах Bocconcino вспомнили про другой символ любви – знаменитую серию сюжетных картинок Love is…, которую все знают по вкладышам в жевательную резинку. Эти трогательные романтичные рисунки были созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали, и пять из них кондитеры Bocconcino использовали для декорирования 300-граммовых бисквитных бенто-тортов, которые можно будет заказать в любом из ресторанов сети 14 февраля.

Бенто-торт Love is… в Bocconcino
Бенто-торт Love is… в Bocconcino

Еще один знакомый с детства вкус – конфетки M&M's… Однако шеф ресторана Touch Chef's Place & Bar Никита Кузьменко как всегда иронизирует и провоцирует: вид – похож, вкус – не тот, а смысл – вообще другой. В десерте Be yourself каждый выберет сердечко себе по нраву, причем этот выбор, как утверждает канадский психолог Джон Ли, будет свидетельствовать об отношении этого человека к любви. Красный – это эрос, оранжевый – зависимость, желтый – игра, зеленый – расчет, синий –дружба, фиолетовый – альтруизм. У каждого цвета свой вкус, например, наш любимый зеленый (а это, как выяснилось, расчетливость в любви – вот бы не подумали) скрывает яблочно-крыжовниковое бланманже.

Be yourself в Touch
Be yourself в Touch

Шеф-повар ближневосточного ресторана Maroon Владимир Богожавец спрятал под куполом из меренги нежнейший заварной крем с маскарпоне. Когда купол расколется, под ним будут обнаружены кусочки спелой сезонной хурмы, малиновый соус, дробленые фисташки и розовые лепестки. Это десертное чудо может стать красноречивым признанием в любви, если главные слова слишком трудно произнести.

Скрывающий тайну десерт в Maroon
Скрывающий тайну десерт в Maroon

Специальный десерт для влюбленных в МО friends bar&dining подготовил его шеф-повар Сергей Кузнецов. Это авторское кондитерское сооружение, выдержанное в приятной кремово-бежевой гамме и укутанное легким туманом из сухого льда, состоит из нескольких разных текстур, которые очень интересно есть по отдельности и смешивать, ощущая нюансы вкусов и температур. На подушке из миндального крамбла выложены нежный крем из творожного сыра и ванили, желе из шампанского и шарик домашнего шоколадного мороженого.

Десерт для влюбленных в МО
Десерт для влюбленных в МО

Лимитированный десерт «Ай лайк» представляет в праздничные дни (а это в “Кофемании” 9-19 февраля) шеф-кондитер сети Елена Железнякова, в 2022-м признанная кондитером года на форуме «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». В десерте, украшенном “цифровым” сердечком из ванильного крема, Елена использовала фундучный бисквит дакуаз и начинку из малинового кули и шелкового ванильно-мандаринового мусса с добавлением ликера из бузины.

“Ай лайк” в ресторанах “Кофемания”
“Ай лайк” в ресторанах “Кофемания”

День всех влюбленных в «АндерСон» будут праздновать с 11 по 14 февраля. Святой Валентин – покровитель людей половозрелых, однако в семейных кафе к понятию «любовь» относятся шире: на бесплатных творческих мастер-классах дети будут здесь мастерить розочки, «амурки» и мини-тортики для самых близких, взрослые продегустируют ассортимент новых десертов, а сотрудники кафе будут читать стихи о любви и дарить валентинки всем гостям. Среди новинок “романтичной” серии – пирожное «Сердце АндерСона лайм-клубника", тарталетка “Love малина-фисташка», тарталетка «Кофе и шоколад» и тарталетка «Роза смородина-шоколад”. Нашедшего в таком десерте ягодку ждет сертификат на покупку авторских украшений Thing Jewerly.

Новые десерты в кафе “АндерСон”
Новые десерты в кафе “АндерСон”

В лапшичном баре RaMen тоже решили растянуть празднование Дня святого Валентина на неделю – с 6 по 14 февраля. И здесь тоже решили вспомнить вкладыши Love is… Напечатанные на сахарной бумаге, эти картинки украшают алкогольные коктейли, клубничное какао и медовые пряники, а при заказе из меню Love is… вы получите в подарок забавные праздничные стикеры и жевательную резинку.

Медовые пряники
Медовые пряники

Начиная с этого понедельника, медовые пряники-валентинки появились и в меню корейского бистро KOOK. Но поскольку в корейских заведениях все должно быть немного too much, к ним добавились еще клубничный бенто-торт, Bounty корн-дог в белом шоколаде, Picnic корн-дог с орехами и воздушным рисом в молочном шоколаде и суперфотогеничный Korean Love – десерт в виде корейского символа любви из мусса на темном и молочном шоколаде с фундучным пралине.

Десерт Korean Love в KOOK
Десерт Korean Love в KOOK

Читайте также